phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:23
Что такое мультиварка?
Что такое мультиварка многие уже видели и даже приобрели, но не все еще понимают, что это за техника.
Пользователей мультиварок можно разбить на несколько под категорий.
Это:
1. Работающие женщины, покупающие данный агрегат, так как им производитель обещает, что они будут экономить массу времени на кухне, при использовании этого продукта.
2. Мамы в декрете, то же не особо располагающие временем. Хотя нет, времени у них как раз много, а вот у плиты стоять некогда.
3. Холостяки желающие устроить свой не легкий быт.
Производители кухонной техники предлагают большой выбор мультиварок, у которых есть всевозможные режимы работы: от приготовления каши до приготовления на пару. Все мультиварки комплектуются чашами различного типа. Перед покупателем возникает задача, как выбрать наилучший вариант, и по стоимости, и по функциональности.
На что же нужно обратить внимание, что бы сделать правильный выбор мультиварки?
В настоящее время особую популярность получили мультиварки укомплектованные чашами с керамическим покрытием. Мультиварки в такой комплектации можно купить как в супермаркетах так и в интернет-магазинах. Чаши с керамическим покрытием отличаются от тефлоновых, надежностью и долговечностью. Керамика – это материал, который обладает антипригарными свойствами, другими словами за время приготовления блюда ингредиенты не будет липнуть и пригорать к боковым стенкам. Мыть такие чаши не составит ни какого труда. В состав материала входят природные составляющие, которые не выделяют при нагреве чаши в мультиварке практически химических веществ. Исходя из сказанного выше некоторая часть людей предпочитают покупать мультиварки с чашами из керамического покрытия, хотя такие мультиварки и стоят на 10 – 15 % дороже. Еще один плюс чаши с керамическим покрытием – при жарке в мультиварке нет необходимости использовать много масла, керамическое покрытие способно выполнить этот функционал и сохранить вкусовые качества блюда. Эти свойства керамического покрытия чаши дают возможность приготовления пищи более полезным для здоровья.
Минусы для чаш с керамическим покрытием. Мультиварки укомплектованные чашами с керамическим покрытием приходят в негодность быстрее, чем тефлоновые. При сильном изменении температуры (например, в случае если разогретую чашу быстро охладить) на поверхности керамического покрытия могут появиться микротрещины. После использования любую чашу от мультиварки нужно помыть. Мыть чашу с керамическим покрытием в посудомоечной машине запрещено, по этой причине мыть чашу необходимо вручную. Стоимость мультиварок, которые укомплектованы чашами с керамическим покрытием, зачастую, выше простых.
С покупкой мультиварки Вы приобретаете интеллектуальное кухонное устройство. Готовить летом очень тяжело. Из-за высоких температур воздуха как снаружи так и внутри дома выстоять на кухни дольше 3 -5 минут у открытого огня плиты возле кипящей кастрюли или раскаленной сковородки - ну очень трудно. Но тем кто подружился с мультиваркой очень сильно повезло. Ни пара ни жара на их кухне летом не будет, да и времени на приготовление уходит намного меньше. Теперь приготовлением пищи и полный контроль над температурой и временем будет заниматься автоматическое устройство, которое без Вашего участия будет самостоятельно контролировать такие процессы:
• варка
• тушение
• запекание
• приготовление на пару
Теперь у Вас не будет проблем при выборе рецепта для мультиварки. Все, что Вам нужно сделать, это выбрать понравившийся рецепт для мультиварки, положить в чашу, подготовленные по рецепту продукты и выбрать одну из программ для приготовления выбранного Вами блюда. Дальше приготовлением полностью будет управлять микропроцессор. В результате у Вас появится намного больше времени для занятий с детьми, спортом, хобби и отдыха.
Используя мультиварку для приготовления пищи, Вы можете выбирать и составлять меню с учетом вкусов, диеты пожеланий всех членов семьи. Для Вас станут под силу приготовление рецептов как привычных блюд так и необычных блюд, которые раньше Вы не могли приготовить. В объемной кастрюле всегда можно без труда приготовить для всей семьи суп, мясные, рыбные, овощные блюда и кашу. В этой же кастрюле Вы будете выпекать торты, запеканки, пудинги. В контейнере-пароварке, котором комплектуется мультиварка, Вы можете приготовить паровые блюда, мясо и рыбу в фольге, вареники, манты, суфле, делать фруктовые десерты.
Прикріплення: Картинка 1
Категорія: Лера Радченко | Переглядів: 24102 | Додав: sga100 | Рейтинг: 3.0/11
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]