phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:52
Детский жирок - на всю жизнь
Так называемый щенячий жир не исчезает у детей в подростковом возрасте, как считали раньше, а переходит во взрослую жизнь. Это установили английские ученые.

Если в 11 лет ребенок страдает от избыточного веса или ожирения, у него будут эти проблемы в юности и в зрелом возрасте. Врачи отмечают, что в толстых десятилетних детей есть признаки сердечных болезней, диабета и заболеваний печени. Вывод однозначен: грубасику-школьнику обязательно нужно помочь похудеть до того, как он станет подростком.

И жить становится легко

Чтобы полностью избавиться от синдрома хронической усталости, необходимо очистить организм. Кишечник - один из органов, влияющих на наше настроение, объясняют этот феномен физиологи. Хотя бы потому, что в норме и в очищенном состоянии, его клетки вырабатывают так называемые гормоны радости. А если включить в процесс очистки печень и кожу, можно получить совершенно новое мироощущение, свободное от таких негативных эмоций, как самоедство, раздражительность, гнев, агрессия, злоба, уверяют российские врачи-курортологи.

Хандра, тоска? Проверьте здоровье!

Некоторые болезни могут сами стать причиной скрытого стресса. Так, нарушение функций щитовидной железы делает человека агрессивным, раздражительным и чересчур эмоциональным. У женщин часто меняют характер на худший миома матки и мастопатия. Им муж часто кажется ужасно бесчувственного и бездушным, от детей - одни проблемы, и вообще - нет в жизни просвета. Чем раньше женщина осознает свою болезнь как источник хронического недовольства и плохого настроения, тем больше шансов восстановить равновесие в семье. К слову, обратите внимание на свою половинку: мужской агрессивности и депрессия могут быть связаны с аденомой простаты и хроническим простатитом.

Кто болеет гриппом чаще?

Статистика утверждает, что женщины. Но больничный чаще берут мужчины. Английские ученые опросили 2000 человек и выяснили, что 64 процента мужчин хотя бы раз в течение года подозревали у себя грипп и брали отгул на работе. Аналогично действовали лишь 45 процентов женщин.

Мужчины не справляются со стрессом

Исследование, проведенное английской версией журнала Men's Неalth, показало, что сильная половина человечества совершенно не умеет противостоять стрессам. Мужчины считают, что должны быть сильными, чтобы справляться со всеми вызовами, которые бросает им жизнь. Но основных причин для стресса у мужчин оказалось четыре: первой по пагубностью воздействия является работа (48%), затем идут проблемы с личными финансами (44%), чувство загнанности (27%) и проблемы в отношениях (25%). Ученые убеждены, что одна из постоянных причин подавленного состояния мужчины - снижение уровня тестостерона в крови. Этот главный мужской гормон влияет почти на все процессы, происходящие в организме представителей сильной половины человечества.
Категорія: Галина Галичанка | Переглядів: 6054 | Додав: galyna_galychanka | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]