phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:59
10 самых интересных фактов о мобильных телефонах

 

На сегодняшний день многие уже не представляют свою жизнь без мобильных телефонов. Достаточно только забыть или потерять сотовый телефон, как Вы начинаете чувствовать себя ограниченным во многом, Вы просто связаны по рукам и ногам. Да, в настоящее время жизнь настолько стала мобильной, что без сотовых телефонов уже вряд ли получится обойтись. Кстати, выгодно подобрать себе хороший аппарат вам всегда поможет интернет-магазин мобильных телефонов y.ua.

Пользуясь данным аппаратом, Вы вряд ли задумывались о тех интересных фактах, касающихся, например, происхождения мобильных телефонов. Вот мы их теперь и рассмотрим.

1. Когда же все-таки появились первые серийные сотовые телефоны, кому мы можем сказать "Спасибо" за море возможностей, которые теперь у нас появились? А первый сотовый телефон выпустила знаменитая компания-производитель Motorola в Америке 13 июня 1983 года.

2. Какие габариты имел первый сотовый телефон и сколько он стоил по тем временам? Первая модель сотового телефона весила около восьмисот грамм, была в длину 33 сантиметра, а по деньгам обходилась около 4000 долларов США. Ого! Вот - это аппаратище!

3. По некоторым подсчетам сейчас мобильными телефонами пользуются около 1 600 000 000 человек!

4. Вообще без сотовых на Земле сейчас проживает 2/3 планеты. Бедняги или счастливчики, это уже судите сами.

5. 90% молодежи до двадцати пяти лет и 100 000 000 сельских жителей в Индии имеют мобильные телефоны.

6. Статистика показывает, что по средним показателям европейцы самые первые мобильные телефоны покупают своим детям в возрасте от семи лет.

7. Как фотоаппарат, мобильные телефоны используют 83% молодежи во всем мире.

8. Кто живет лучше всех? Корейцы! они предпочитают менять свои сотовые телефоны в течение одного года!

9. Многие модели телефонов имеют фонарик. А 2/3 обладателей сотовых телефонов с удовольствием используют эту функцию.

10. Самые "богатые" из нас - это мобильные операторы! они практически из нечего делают деньги. За последние десять лет они только на отправке одних СМС заработали триллион долларов!

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1331 | Додав: radymo | Теги: Мобильные телефоны, мобильный телефон | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]