phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:53
14 правил использования аксессуаров в создании женского образа

 

Аксессуары - неотъемлемая часть женского гардероба. С их помощью любой наряд можно не только выгодно преподнести, но и с легкостью испортить. Чтобы ваш образ был гармоничным и стильным, аксессуары необходимо правильно подбирать к одежде и сочетать между собой. Давайте рассмотрим негласные правила использования аксессуаров, которые помогут в создании неповторимого женского образа.

1. Аксессуары должны подбираться с учетом особенностей фигуры: они должны быть прямо пропорциональны вашему росту и комплекции.

2. Аксессуары следует подбирать согласно вашего возраста: чем меньше вам лет, тем дешевле и проще должны быть ваши украшения и тем меньше их должно быть в вашем наряде.

3. Чем ярче и богаче украшение, тем более простым должно быть обрамление (ваша одежда). Ярких деталей в наряде должно быть не более двух.

4. Аксессуары следует подбирать к месту, времени, сезону и обстоятельствам.

5. Чем более сложен ваш наряд (декоративные элементы, вышивка, аппликации), тем меньше украшений надевайте к нему. Лучшим местом для украшения будет «пустое» место.

6. В зимнее время на плотной ткани одежды более выигрышно смотрятся тяжелые и крупные украшения.

7. Летом уместны натуральные легкие материалы: кожа, камни, дерево, кораллы. Эффектно смотрятся изящные кружевные аксессуары.

8. Ваши аксессуары должны быть стильными и качественными. Дешевый ширпотреб выглядит безвкусно.

9. Возле лица допустимо не более трех аксессуаров, чтобы образ не казался перегруженным. Так, цепочка, очки и сережки - этого достаточно.

10. Желая пополнить свой гардероб понравившимся шарфиком или сумкой, сперва подумайте: подойдут ли они под уже имеющуюся в вашем гардеробе одежду. Иначе вы рискуете накопить склад вещей, абсолютно не сочетающихся между собой.

11. Более гармоничным в образе считается нечетное количество аксессуаров (это не касается сережек и туфель). То есть аксессуары и украшения носите поодиночке или группируя их по три элемента (к примеру, браслеты или кольца).

12. К простой и однотонной одежде можно подобрать вычурные крупные аксессуары. Если же ваша одежда сложного кроя с оригинальными декорирующими элементами, то аксессуары должны быть простыми.

13. Желая дополнить одежду аксессуарами подходящих, но не встречающихся в ней цветов, добавьте их два и более раз. Тогда они будут выглядеть специально подобранными, а не случайными. То есть можно дополнить наряд перчатками и туфлями или шарфиком, сумочкой и поясом одного оттенка.

14. Правило трех метров. Именно с такого расстояния люди могут рассмотреть друг друга. Поэтому стоит подбирать аксессуары такого размера, чтобы они были четко видны с этого расстояния. Слишком маленькие аксессуары (к примеру, тонкий серебряный браслетик) не считаются значащими аксессуарами вовсе.

Источник Eurogold.ua

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1378 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]