phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:43
Совет: Агрессивные дети

Дети дошкольного возраста, допущенные до игр с рейтингом "М”, впоследствии неадекватно себя ведут, заявляют психологи. Аналогичные проблемы наблюдаются у детей при Интернет-зависимости, пишет The Herald Sun.

Мировые специалисты уже призывают включить игровую и Интернет-зависимость в Диагностическое и статистическое руководство по психическим расстройствам, дабы привлечь внимание к этой проблеме и подтолкнуть ученых к новым исследованиям.

Детский психолог Эмма Батлер констатирует: "Да, подростки, бывает, проводят слишком много времени, играя в видеоигры. Но они обычно не становятся после этого агрессивными, чего не скажешь о детях младше пяти лет. Их поведение складывается в зависимости от того, что они видят по телевизору или в играх. Судя по всему, родители не достаточно серьезно относятся к рейтингам игр”.

Психолог Дэвид Конти, специализирующийся на лечении аддикций, утверждает, что видео и Интернет стали предметом зависимостей, так как они доступны. Данные сферы трудно контролировать или ограничивать. Например, ребенок всегда может использовать wi-fi по дороге в школу.

В результате развивается зависимость, и дети выпадают из социума, не могут нормально заниматься физической активностью или выполнять домашнюю работу. Некоторые же дети разыгрывают в играх фантазии о мести или обретении власти. Кстати, на этой неделе в Австралии стартует первая обучающая онлайн программа, направленная на лечение аддикции у детей.


Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 2407 | Додав: radymo | Теги: А грессивные дети | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]