phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:26
3 основных правила - как ухаживать за кожей рук весной

 

Весной кожа рук нуждается в особом уходе, ведь из-за холодного ветра возникают такие проблемы как сухость, раздражение, покраснение, пересыхание.

Вот основные 3 правила для того, чтобы кожа оставалась мягкой, эластичной и красивой.

Правило № 1. Перед тем, как выходить на улицу, всегда надевайте весенние перчатки. Это поможет защитить кожу от покраснения и ветра. Для кожи рук вреден резкий перепад температур, а потому старайтесь не снимать перчатки без необходимости. На случай, если ладони замерзли, нужно потереть их друг об дружку, чтобы улучшить кровообращение.

Правило № 2. Для интенсивного увлажнения необходимо подобрать крем, обогащенный растительными маслами, витаминами А, Е, В, маслом и коллагеном. А вот таких составляющих в креме, как глицерина и силикона, не стоит бояться, поскольку они смягчают кожу и помогают удержать влагу. Увлажнять кожу рук лучше всего вечером перед сном, нанеся толстый слой крема на ночь.

Правило № 3. Активно применяйте смягчающие и питательные маски. Одной из самых эффективных является маска, содержащая яичный желток и оливковое масло. Она прекрасно увлажнит сухую и потрескавшуюся кожу.

Рецепт маски для кожи рук:

Для приготовления необходимо смешать половину яичного желтка с 3 чайными ложками оливкового масла. Его необходимо взбить и нанести на кожу на 10 минут. После того, как масло впитается кожу, остатки маски легко забрать смесью теплой воды с лимоном. В конце стоит нанести на руки увлажняющий крем.

Если придерживаться этих правил каждый день, то кожа на руках останется всегда ухоженной и здоровой.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 734 | Додав: adminA | Теги: как ухаживать за кожей рук весной, 3 правила | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]