phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:33
3 совета для правильной осанки

Держим спину! 3 совета для правильной осанки

Поэтому для снижения ежедневной нагрузки на позвоночник, придерживайтесь следующих правил:

1. Сидите  правильно - контролируйте свою осанку!
Чтобы равномерно распределить вес по всему телу, ступни должны быть на полу, бедра - чуть выше уровня колен; Плечи - расслаблены и расправлены, мышцы живота слегка подтянуты, а голова и шея располагаются в одной линии со спиной;

2. Для поддержания прямой спины оборудуйте свое рабочее место. Необходимо чтобы компьютер стоял прямо перед вами, а экран располагался на уровне глаз. Если вы работаете с ноутбуком, подложите под него специальную подставку или просто книги.

3. Делайте перерыв каждые полчаса. Встаньте, пройдитесь, разомнитесь, сделайте небольшую зарядку - это поможет предотвратить переутомление сухожилий и поясницы. Иногда достаточно просто прислониться спиной к стене и поставить ступни в нескольких сантиметрах друг от друга так, чтобы лопатки, ягодицы и икры  были на одном уровне и слегка прикасались к поверхности стены.
Правильное положение позвоночника предполагает внутренний изгиб в районе поясницы и шеи, легкий изгиб наружу в районе лопаток.

Первое время вы можете ощущать себя некомфортно, потому что тело отвыкло от мышечных усилий. Но будьте настойчивы, и ваша осанка станет правильной.

Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 1393 | Додав: adminA | Теги: совет для правильной осанки | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]