phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:24
5 полезных привычек для здоровой жизни

 

На сегодняшний день уже никого нельзя удивить рассказами о том, что окружающая среда вредит нашему организму и что жители больших городов, мегаполисов должны усиленно следить за своим здоровьем. Сегодня мы поговорим о тех привычках, которые помогут Вам как можно дольше оставаться молодыми, энергичными и полными сил.

Еда

Не зря многие врачи твердят о том, что качество еды напрямую влияет на самочувствие человека. Поэтому старайтесь покупать в магазине продукты без усилителей вкусов, только свежее мясо и рыбу, а не полуфабрикаты, сосиски и колбасы. Наполняйте жизнь свежими овощами, фруктами, витаминами.

Но на качество еды также влияет способ их приготовления и качество посуды. Хорошая хозяйка знает, что кастрюля должна быть изготовлена из экологически чистых материалов, должна быть удобна в использовании и практична. Если Вы думаете над тем, где купить хорошую кастрюлю в Минске, то лучше всего обратить внимание на продавцов, имеющих сертификаты качества и большой опыт работы.

Сон

Современный человек должен не только много работать, но и хорошо отдыхать и высыпаться. Хроническая усталость – это бич нашего времени. От недосыпания человек чувствует себя все время вялым, безжизненным, уставшим и, конечно же, плохо работает и плохо выглядит. Поэтому спите не менее 7-8 часов в сутки, чтобы Ваша жизнь каждый день была наполнена радостью и победами.

Спорт

От состояния нашего тела напрямую зависит наше здоровье и самочувствие. Лишний вес влияет на развитие сердечных заболеваний, страдают суставы, позвоночник, отекают конечности. Чтобы продлить свою жизнь, занимайтесь любой физической активностью. Это могут быть танцы, фитнес, теннис, плаванье, пробежки в парке, езда на велосипеде, прогулки на свежем воздухе, занятия на тренажерах дома или в специальных залах. Не важно, чем вы будете заниматься, главное, делать это регулярно.

Экологически чистые материалы

Выбирайте для своего дома мебель из натуральных материалов, ведь она отличается не только хорошим качеством, но и долговечностью, экологичностью. Желательно, чтобы полы в доме также были натуральными, а не пластиковыми. Искусственные материалы могут быть токсичными и впоследствии повлиять на Ваше здоровье.

Свежий воздух и вода

Не забывайте о чистой воде в вашем доме и не пейте воду из-под крана. Желательно приобрести специальные фильтры для очистки воды. Также необходимо выпивать не менее 2 литров воды в день.

Качество воздуха также влияет на наше самочувствие и работоспособность. Существуют различные очистители, увлажнители и ионизаторы воздуха, способные создавать внутри квартиры необходимую атмосферу для здоровой жизни.

Всего лишь пять несложных правил помогут существенно улучшить Вашу жизнь, придать ей новых вкусов, красок и событий. Соблюдая эти правила, Вы всегда будете чувствовать себя здоровым, сильным и энергичным.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1883 | Додав: radymo | Теги: кастрюля | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]