phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:24
5 простых советов - как пережить проблемы семьи

 

Поначалу семейная жизнь кажется сказкой, молодожены испытывают счастье от каждого прожитого дня, но потом как будто спадает пелена с глаз и все начинает рушиться.

Знакомо? Поверь, ты не одна такая. Многие пары при первых же столкновениях с неудачами, задают себе трагический вопрос: «Подходим ли мы друг другу, или наш брак— ошибка?». Эта проблема очень актуальна для молодых пар, которые только начинают жить вместе.

Борьба за лидерство

Любые человеческие отношения – это всегда явная или скрытая борьба за лидерство и доминирование. Семейные отношения, в этом смысле, никакое не исключение. Супруги начинают решать «вопрос о власти», о том, «кто в доме хозяин».

Чаще всего это встречается в первые три-пять лет брака. В дальнейшем, после определения лидера, в семье происходит стабилизация.

Помни, борьба за лидерство в семье – это не борьба мужчины и женщины, это борьба человеческих характеров и стратегий успешности! Чья стратегия окажется успешней покажет только время.

Квартирный вопрос

Создавая семью, молодые люди мечтают о собственном доме. Как показали исследования, чаще всего распадаются пары, которые вынуждены жить с родителями.

В такой обстановке молодые люди продолжают чувствовать себя такими же детьми, как и до вступления в брак. Поэтому семьи из такого союза может и не получиться. На начальном этапе совместной жизни очень важна интимность в отношениях, которой могут помешать родители.

Не имея возможности купить квартиру, можно арендовать жилье. Да, молодая семья понесет финансовые затраты, но в психологическом плане очень много выиграет.

Финансовая яма

Денежные трудности — самая распространенная проблема молодой семьи. Кстати, множество разводов на начальном этапе семейной жизни происходят именно из-за этой проблемы.

Кризис — это явление временное и если он случился, то вероятнее всего через некоторое время он пройдет.

Знаменитые и всегда актуальные слова «Все пройдет и это пройдет». Именно эта надпись украшала кольцо царя Соломона.

Все суета-сует, и нет такой ноши, которую нельзя вынести, тем более если держаться вместе.

Скука

Канадские ученые считают, что главная причина разводов — не быт, а скука, которая означает, что нужно что-то менять. В такой ситуации поможет разнообразие и изобретательность.

Например, можно отправиться в маленькое путешествие. Даже в выходной психологи советуют не сидеть дома, а выехать куда-то на природу.

Попробуй найти какие-то совместные дела и занятия — вместе готовить ужин, кататься на велосипедах, плавать в бассейне, смотреть любимые фильмы.

Нужно активизировать жизнь своей семьи, а если это не поможет начни увлекаться чем-то новым сама, а там и партнер заинтересуется.

Быт

Пока люди не живут вместе, не решают ежедневно мелкие проблемы и вопросы, им приятно и хорошо вдвоем, поход по магазинам для них – удовольствие, сборы с компанией в лес – радость.

Но все меняется, когда мы ежедневно рядом друг с другом, а почему? Начиная жить в едином ограниченном пространстве, неизбежно возникают конфликты, когда интересы партнеров расходятся.

Как избежать этого? Самый лучший способ — осознавать, что все мы – разные,

у каждого из нас свой сформировавшийся характер и система ценностей. проблемы в быту

Помни, что отношения в семье могут со временем меняться. Но каких бы проблем не возникало, необходимо стараться всегда искать компромиссы между собой и решать проблемы вместе.

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 1127 | Додав: adminA | Теги: совет, пережить проблемы семьи | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]