phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:04
6 причин, почему болит в плечевом суставе

Болевые ощущения в области суставов могут заставить задуматься даже человека «спартанца» по своей природе. Особенно часто возникают проблемы с плечевым суставом. Причины банальны – постоянная нагрузка на руки и особенности устройства соединительных волокон между головкой плечевой кости и суставной впадиной лопатки. Это самый эластичный из всех суставов. В этом его преимущества и одновременно недостатки. За возможность вращать рукой в диапазоне 360 гр. приходится платить повышенной угрозой возникновения травм.

Заболевание или повреждение плечевого сустава является одной из самых распространённых проблем опорно-двигательной системы. Боли в плече способны надолго вывести человека из строя, они трудно лечатся на поздних стадиях и в запущенных случаях. Методы лечения подобных проблем описаны в материале https://arthroscopy.kiev.ua/боль-в-плече.html. В данном обзоре речь пойдёт о наиболее часто встречаемых причинах, от чего болит плечо.

Артрит

Это группа хронических заболеваний суставов, характеризующаяся воспалительными поражениями соединительных тканей. Симптомы: повышение температуры в области плеча; отёчность зоны поражения; скованность движений; боль не резкая, а скорее тупая, ноющая в момент обострения, имеет свойство уходить в период ремиссии.

Тенденит

Данное заболевание означает воспалительный процесс соединительных тканей в области крепления плечевой кости. Это одна из профессиональных болезней, которая встречается у людей, занятых физическим трудом. Симптомы: появляется резкая боль, которая имеет свойство нарастать к ночи; после привыкания организма боль становится тянущейся; рука не может свободно двигаться.

Артроз

Артроз плечевого сустава характеризуется дегенеративными процессами с разрушением хрящевых тканей, соединяющих плечевую кость и лопатку. Симптомы: хруст в суставе; плечевая область воспалённая; боль тупая, проявляется в период обострения; в запущенных случаях визуально проявляются следы деформации и возникновение наростов.

Бурсит

Бурсит означает накопление жидкости в полости подмышечной синовиальной сумки, причиной чего является её воспаление. Симптомы: постоянная боль в плече; нет возможности поднять руку или отвести её в сторону.

Капсулит

Имеет второе название – эффект замороженного плеча. Для капсулита характерно поражение капсулы и синовиальной оболочки плечевого сустава. Симптомы: постоянная ноющая боль в плече; со временем боль охватывает всю верхнюю часть руки и даже шею; при этом нет видимых признаков воспаления.

Остеохондроз

При шейном остеохондрозе болевые ощущения могут распространяться от шеи и до рук. При движении рукой или шеей боль проявляется особенно ярко.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 720 | Додав: admin | Теги: боль, плечо, сустав | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]