phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:55
6 секретов для родителей - воспитываем оптимиста

Как вырастить ребенка оптимистом с позитивным отношением к жизни.

Вы наверняка хотите, чтобы ваш ребенок умел преодолевать трудности, не ныл и не опускал руки и в любой ситуации находил что-то хорошее. Что нужно делать родителям, чтобы воспитать оптимиста?

1. Позитивные мысли. Не секрет, что дети всегда и во всем подражают родителям. Поэтому для начала научитесь сами думать позитивно. Покажите ребенку, как реагировать на жизненные трудности, и не терять веры в лучшее.

2. Маленькие радости. Радоваться можно не только в день рождения и другие праздники. Старайтесь сделать каждый день маленьким праздником - порадуйтесь снегу, солнцу, шоколадке, встреченной на улице собачке.

3. Мечты. Мечтайте вместе с ребенком - говорите, пишите и рисуйте свое будущее.

4. Девиз. Найдите вместе свой девиз. Пусть это будут банальные "Все, что ни случается - к лучшему" или "Из каждой ситуации можно найти выход", но они станут установкой для ребенка и будут помогать ему во взрослой жизни.

5. Ошибки - это не страшно. Объясните ребенку, что ошибок не нужно бояться, что это всегда опыт. К тому же из каждой ошибки можно извлечь что-то хорошее для себя.

6. Юмор. Шутите, смейтесь и веселитесь, юмор спасает в любой ситуации.

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 1335 | Додав: adminA | Теги: 6 секретов для родителей, воспитываем оптимиста | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]