phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:30
7 причин, почему полезно пить алкоголь каждый день ученые назвали

 

Ученые назвали 7 причин, почему полезно пить алкоголь каждый день

Когда дело доходит до алкоголя, мы часто слышим об опасности пьянства – и это правда, как ни прискорбно звучит. Однако, все хорошо в меру, и даже алкоголь в умеренных количествах, по мнению ученых, может принести пользу твоему здоровью.

Итак, читаем и радуемся, какие чудеса с нашим организмом творит один бокал любимого алкогольного напитка в день:

Снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний

По данным исследования Оксфордского университета, один стакан пива или вина каждый день может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний на 20%. Умеренные дозы алкоголя увеличивают уровень хорошего холестерина ЛПВП, который обеспечивает большую защиту твоего сердца и сосудов.

Борется с раком

Хотя чрезмерное употребление алкоголя может иметь обратный эффект, бокал красного вина или темного пива в день может снизить риск развития рака, по данным исследования, опубликованного в Американском журнале эпидемиологии и фитохимии. Оба – и вино, и пиво – содержат антиоксиданты, которые помогают бороться с канцерогенами и снижают ущерб от стресса.

Может продлить жизнь

Исследование, опубликованное в Американском журнале здравоохранения, обнаружило, что умеренно пьющие люди на самом деле живут дольше, чем трезвенники. Это может быть как из-за множества преимуществ алкоголя для здоровья, так и из-за того, что выпивающие люди часто счастливее тех, кто вообще не пьет, – такие данные опубликовал журнал TIME.

Может укрепить иммунную систему

Один бокальчик любимого напитка в день может реально помочь защитить тебя от простуды, в соответствии с исследованием, опубликованным в Американском журнале общественного здравоохранения. Фаворитом тут является вино, так как оно содержит высокий уровень антиоксидантов, которые помогают повысить иммунную реакцию твоего организма.

Может предотвратить слабоумие

Умеренное употребление алкоголя связано с 50-процентным снижением риска когнитивных нарушений, таких как болезнь Альцгеймера, согласно статье, опубликованной Фондом разработки лекарства от Альцгеймера. Такой эффект наблюдался от употребления любых алкогольных напитков, но победителем опять стало красное вино из-за высокого уровня антиоксидатнов.

Может укрепить плотность костной ткани

Пиво, особенно светлое солодовое, которое содержит большое количество диетического кремния, может помочь увеличить плотность твоей костной ткани. Кремний является активным веществом, которое помогает бороться с остеопорозом и наращивать костную массу.

Может предотвратить диабет

Наряду с правильным питанием и физическими упражнениями, бокал пива в день может снизить риск развития диабета 2-го типа на 30%, в соответствии с Американской диабетической ассоциацией.

Когда дело доходит до алкоголя, умеренность является ключевым фактором. Употребление более рекомендованного количества алкоголя может быстро превратить его в яд. Однако теперь ты можешь расслабиться и насладиться бокалом своего любимого напитка вечером, зная, что это полезно для твоего здоровья.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 859 | Додав: adminA | Теги: резиновые, полезно, алкоголь каждый день | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]