phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:04
7 советов - как увлажнить кожу в офисе

 

Как увлажнить кожу в офисе, когда увеличивается количество внешних стресс-факторов? Читайте наши советы.

Осенью мы сталкиваемся с такой проблемой, как обезвоживание организма, от которого страдает кожа. Причинами этого становятся: сухой воздух в отапливаемых помещениях и уменьшение количества потребляемой воды. Именно поэтому в холодное время года нашей коже нужен особый уход.

Совет №1. Больше воды

Как увлажнить кожу в офисе? Очень просто. Пейте больше воды. Специалисты заявляют, что взрослый человек должен потреблять в сутки не менее 2 литров чистой воды (30 мл на 1 кг веса). Не обязательно пить воду через силу. Например, утро можно начинать со стакана теплой воды (это уже 250 мл).

Совет №2. Крем для рук на рабочий стол

Еще один способ увлажнить кожу на рабочем месте – это крем для рук. Выбирайте крем с легкой текстурой, которая быстро впитается и не помешает вам быстро вернуться к своей работе.

Совет №3. Увлажнитель воздуха

Как увлажнить кожу в офисе? Рекомендуется приобрести увлажнитель воздуха, который справится с сухостью воздуха в отапливаемом помещении.

Также можно каждый день ставить рядом с собой чашку с водой, в которую можете добавлять разные эфирные масла или травы для приятного запаха. Чашку можно ставить и на прикроватную тумбу.

Совет №4. Меняем рацион

Причиной сухости кожи может стать также нехватка витаминов и питательных веществ. Добавьте в рацион обеденного перерыва в офисе продукты, которые содержат витамин Е (например, овсянку, чернослив, шпинат, орехи) и омега-3 (это: рыба, зеленые овощи, фрукты).

Совет №5. Подбираем средства ухода

Очень важно правильно выбирать средства по уходу за кожей в холодное время года. Зимний крем должен содержать в себе больше жирных и питательных компонентов (липидных). Для глубокого увлажнение лучше всего выбирать вечернее время или же выходные.

Совет №6. Меньше кофе и алкоголя

Как заявляют специалисты, алкоголь, кофе и зеленый чай противопоказаны при обезвоженной коже, так как являются мочегонными. Если все же выпиваете чашечку кофе утром в офисе, обязательно запивайте потом его стаканом воды.

Совет № 7. Пользуемся спреем для лица

Для увлажнения кожи на рабочем месте нужно: промокнуть кожу лица матирующими салфетками, распылить спрей на лицо и дать впитаться.

Спрей для лица приготовить можно своими руками. Например, для спрея с апельсином нам понадобится вода, апельсиновый сок, эфирные масла мяты и лимона. Такой спрей поможет не только увлажнить кожу, но и нормализует сальность жирной и проблемной кожи.

Спрей с черным чаем содержит в себе черный чай, сок алое, эфирные масла мяты и лаванды. Этот спрей – прекрасное средство профилактики преждевременного старения кожи.

Для приготовления спрея с зеленым чаем нам нужен зеленый чай, вода и витамин Е. Данный спрей восстановит водный баланс на клеточном уровне.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1313 | Додав: adminA | Теги: офис, увлажнение кожи, 7 советов | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]