phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:53
8 компонентов лучшего секса назвал психолог

  Психолог назвал 8 компонентов лучшего секса

Грег Энрикес, преподаватель психологии в Университете Джеймс Мэдисон в США, опубликовал в Psychology Today колонку «8 ключевых ингредиентов великолепного секса», сообщает knife.media. В ней он опирается на результаты исследования своей канадской коллеги — Пегги Кляйнплатц, которая провела на эту тему подробные интервью с 75 респондентами.

Вот что отметили участники опроса:

Погружение в процесс
Тот момент, когда нужно отпустить посторонние мысли и страхи и полностью раствориться в процессе, задействуя на 100 % органы чувств.

Синхронизация
Это ощущение возникает и на физическом уровне — у партнеров синхронизируются дыхание и биение сердца, тела будто сливаются в одно — и на уровне «химии».

Чувство близости
Почти все участники подчеркнули, что для отличного секса нужны чувство глубокой близости, доверие, откровенность и забота друг о друге.

Коммуникация
Самое главное — эмпатия. Слова, прикосновения и язык тела помогают партнерам «рассказать» о своих желаниях, если оба готовы к диалогу.

Искренность
Способность быть собой и чувствовать себя предельно свободно — то, без чего пазл не сложится, как бы вы ни старались.

Чувство юмора
Сюда же участники опроса отнесли «авантюризм» и открытость новому. «Это же смотрится чертовски смешно: мы в этих неуклюжих позах пыхтим, как животные», — иронизирует одна из участниц.

Уязвимость
Следующий уровень искренности — «способность полностью довериться другому», которая делает нас безоружными и ранимыми. Некоторые участники назвали это «прыжком в пропасть».

Блаженство
В попытке описать это состояние — сродни трансу — участники обратились к религиозной лексике. Хороший секс сочетает «нирвану» на физическом и эмоциональном уровне, обогащает отношения и расширяет сознание, подчеркнули респонденты.

Как ни странно, сексуальное желание и собственно физические ощущения опрошенные упомянули не в первую очередь — эти критерии ушли в конец списка.

Категорія: Сексуальні та інтимні поради | Переглядів: 808 | Додав: adminA | Теги: 8 компонентов лучшего секса, психолог | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]