phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:39
8 тонких признаков проблем с почками медики назвали

Медики назвали 8 тонких признаков проблем с почками

Медики из Австралии представили вниманию 8 тонких проблем с почками, которые ни в коем случае нельзя оставлять без внимания. Тематический зарубежный источник Business Insider опубликовал статью соответствующего содержания.

Высокое кровяное давление является второй ведущей причиной отказа почек, в связи с чем врачи рекомендуют установить причину гипертонии, даже если сопутствующие признаки отсутствуют.

Мочевыводящие пути включают в себя почки, поэтому любые проблемы, связанные с мочеиспусканием, могут быть признаком нарушения их работы. Например, почечная инфекция является одной из возможных причин частых походов в туалет.

В свою очередь уровень мочи ниже среднего также служит важным сигналом. Не исключено, что речь идет о олигурии или анурии.

Переживание общих симптомов анемии, таких как усталость и головокружение — признаки того, что имеют место неполадки парного фасолевидного органа. Другие симптомы включают в себя бледность кожи, судороги ног, бессонницу, одышку и учащенное сердцебиение.

Последние исследования показали, что снижение функции почек связано с ухудшением когнитивных функций в таких областях, как когнитивные способности, абстрактные рассуждения и вербальная память.

Более того, почечная недостаточность может привести к попаданию токсинов в мозг, что связано с путаницей сознания. Ни в коем случае нельзя оставлять без внимания кровь в моче.

Причины её появления включают в себя почечный камень, инфекцию, кистозную болезнь, опухоль или травму. Проблемы с почками способны вызвать небольшую боль на одной или обеих сторонах спины. Отечность в ногах также находится в этом списке.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 656 | Додав: adminA | Теги: медики, почки, 8 тонких признаков | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]