Слідкуйте за нами: rss twitter

Radymo.com - полезные советы на разные темы

Полезные советы, лунный календарь и восточный гороскоп
Головна » Архів матеріалів
« 1 2 ... 1063 1064 1065 1066 1067 ... 1126 1127 »

Можна погано спати, але довго жити


Вчені виявити мутацію, яка скорочує тривалість сну на дві третини, а разом з ним зменшує й тривалість життя. Вчені спеціально протестували "ген безсоння" на прикладі 20 тисяч плодових мушок.

Це дозволило виявити принципово новий механізм, який контролює сон. Використовуючи інфрачервоне світло, щоб зрозуміти, коли мушки засинають, експерти підрахували: мушки з "геном безсоння" спали в день по 317 хвилин і часто прокидалися. А мушки з контрольної групи - 927 хвилин.

Також учені зробили висновок, що "ген безсоння" може працювати через гомеостатичні механізми. Ці механізми, на відміну від добре вивчених циркадних ритмів, впливають на тіло незалежно від часу доби.

Як відзначають експерти, ген працює, прибираючи особливі протеїни в клітинах мозку. Ці протеїни допомагають засинати. До речі, видалення гена з нейронів мушок дозволяло трохи виправити ситуацію. Мушки погано спали, однак, довго жили. Виходить, поруше ... Читати далі »

Переглядів: 11102 / Дата: 25.02.2012
Коментарів: 0

Кола шкідлива для вагітних


Споживання більше п'яти порцій коли за тиждень до передбачуваної вагітності значно підвищує ризик розвитку діабету у жінок "в положенні", запевняють дієтологи.

Обстеження понад 13 тисяч жінок, яке тривало 10 років, показало тісний взаємозв'язок між частим вживанням коли до вагітності і більш ніж 22% ризиком розвитку діабету під час вагітності.

Гестаційний діабет є найбільш поширеним ускладненням вагітності. Він наражає матір і дитину на ожиріння, порушення толерантності глюкози і раннього початку діабету.

Дослідження проводилося фахівцями Гарвардської медичної школи, жіночої лікарні Брігема і Національного інституту дитячого здоров'я і розвитку людини Юніс Кеннеді Шрівер. Хоча основний механізм залишається неясним, американські медики припускають, що дефект в розвитку гестаційного діабету зменшує секрецію інсуліну в поєднанні з викликаним вагітністю опором до інсуліну.

... Читати далі »

Переглядів: 1988 / Дата: 25.02.2012
Коментарів: 0

Флаваноны предотвратят инсульт

Цитрусовые уменьшают риск развития ишемического инсульта у женщин. Об этом заявили ученые из Университета Восточной Англии в Объединенном Королевстве.

В их исследовании приняли участие около 70 тысяч женщин, за которыми велось наблюдение в течение 14 лет. Оказалось, что те представительницы прекрасного пола, которые обожали цитрусовые, на 19% реже страдали от инсультов, чем их сверстницы, пренебрегающие апельсинами и грейпфрутами.

Специалисты объясняют это тем, что именно в цитрусовых содержатся вещества флаваноны, которые способны предотвратить инсульт. Они улучшают состояние кровеносных сосудов и борются с воспалительными процессами. А ишемический инсульт является ни чем иным, как образованием тромбов в артериях и впоследствии – блокированием кровотока в головном мозге.

Переглядів: 1975 / Дата: 25.02.2012
Коментарів: 0

Позитивний вплив натурального виноградного соку на організм


Сік, отриманий з червоного винограду, гальмує процес втрати пам'яті у людей, з'ясували американські вчені. У добровольців, які взяли участь в експерименті, була часткова втрата пам'яті.

Їх розділили на дві групи. Членам однієї протягом 12 тижнів давали натуральний виноградний сік. Членам іншої - плацебо.

Три місяці учасників тестували на інтелект і результати показали, що ті, хто пив натуральний сік, краще виконували запропоновані задачі.

Вчені вважають, що такий позитивний вплив соку на організм можливий завдяки антиоксидантам, що містяться і в м'якоті, і в шкірці плоду.


Переглядів: 11191 / Дата: 25.02.2012
Коментарів: 0

Сыроедение - кому польза, кому - вред

Если вас болит колено, но вам нужно купить авто аккумуляторы в Харькове, то лучше всего сделать это на сайте ex-it.com.ua.


Такая патология как ожирение приобрела огромное распространение. Существуют и другие заболевания, к которым приводит неправильное питание. Многие стараются избежать этих проблем и в корне меняют свой рацион, отказываясь от кулинарной обработки продуктов.

Наши далекие предки понятия не имели о том, что такое излишний вес, поэтому многие наши современники считают, что нужно переходить на древних способ питания – сыроедение.

Сыроедение – это не то же самое, что и вегетарианство. Блюда в вегетарианской кухне очень часто подвергаются термической обработке. Приверженцы же сыроедения полагают, что огонь несет в ... Читати далі »

Переглядів: 13206 / Дата: 24.02.2012
Коментарів: 0

Худеем по - французскиОбщая калорийность дневного рациона диеты института косметики Франции составляет 1300-1500 Ккал, что обеспечивает не слишком быстрое, но стабильное похудение: теряется до 300 г в день.

Утром: черный кофе, 50 г хлеба, 50 г брынзы.

 

Второй завтрак: одно яблоко.


Обед: 100 г мяса отварного или жаренного без жира (на решетке).

Полдник: одно яблоко.

Ужин: 100 г мяса, 2 картофелины, чашка кофе.

Мясо можно заменять птицей без кожи или рыбой. Если вас будет сильно мучить чувство голода, можно в течение дня добавить стакан молока и еще 50 г хлеба.

... Читати далі »
Переглядів: 11034 / Дата: 24.02.2012
Коментарів: 0

Проект "Чесна гра. Не дай СНІДу шанс!"


Люди не перевіряються на ВІЛ-інфекцію через страх дискримінації та втрати прав. Про це в ексклюзивному коментарі АМН повідомила президент ВБО "Всеукраїнський правозахисний рух "Гідність" Тетяна Бордуніс.

"Епідемія СНІДу - це не лише медична проблема. Це, перш за все, проблема дотримання прав ВІЛ-інфікованих людей. По-перше, аналіз на ВІЛ у нас є добровільним. Лише у однієї категорії громадян – донорів – такий аналіз роблять без їх згоди. Всі інші роблять його добровільно. Люди в нашій країні не вірять у можливість відстоювання своїх прав, бачать лише порушення таких на усіх рівнях, в тому числі й у медичній сфері. Тому люди надають перевагу тому, щоб просто не робити тесту. Зараз ми повинні максимально багато робити для того, щоб права людей не порушувались. Тільки тоді вони добровільно ходитимуть перевірятися на ВІЛ", - повідомила Т. Бордуніс.

За словами експерта, надзвичайно часто люди, які дійсно потребують правової допомоги, бояться звертатися до ... Читати далі »

Переглядів: 11742 / Дата: 24.02.2012
Коментарів: 0

Хорошо одевшись слушайте, улыбаясь. Мужчина ваш !


Путь к сердцу мужчины лежит не только лишь через его желудок. Есть 3 варианта поведения, следуя которым женщина способна завоевать любого мужчину.

Женщина, которая улыбается (более могущественно, чем вы можете осознавать)

Улыбающаяся женщина облегчает мужчине приближение к себе, передавая настроение уверенности, тепла и игривости. Так как многие женщины боятся произвести на мужчин неправильное впечатление, они зачастую избегают улыбок. Если бы они только знали, что улыбка является одной из тех вещей, против которых мужчины не могут устоять.

В то время как этот подход является более безопасным, он непреднамеренно посылает неправильное сообщение о том, что она сверхосторожна, так как ей причиняли боль.

В дополнение, улыбка – это знак принятия. Мужчинам часто нужен какой-то сигнал, что можно безопасно приблизиться к женщине, прежде чем они захотят представиться (кроме случаев, когда они подвыпившие, конечно).

Женщина, которая слушает (вместо того, чтобы доминировать в разговоре)

В целом, женщин воспринимают как редко по-настоящему слушающих мужчин, по крайней мере, больше нескольких минут. В большинстве слу ... Читати далі »

Переглядів: 11343 / Дата: 24.02.2012
Коментарів: 0

Что в женщине важнее - лицо или тело ?


Попробуете дать ответ на этот вопрос? Вам приходит в голову множество разных вариантов, и вы не знаете какому дать предпочтение? На самом деле, конечно ,они все работают в комплексе, но не только это. Есть те из них, которые явно лидируют, то есть те качества, ради которых мужчина готов закрыть глаза на остальное (не на умение вкусно готовить, конечно).

Комфортность и способность сопереживать

Исследование Дениела Неттла (Daniel Nettle) из университета Ньюкасла в Великобритании обнаружило, что в опроснике различий типов личностей, женщины оценивали сопереживания значительно выше по шкале измерения, чем мужчины. Более того, это исследование предполагает, что сопереживание может считаться формой комфортности.

При построении теории об истоках этого отличия полов, исследователь высказывает гипотезу, что для наших предков способность создавать и поддерживать социальные союзы, вероятно, была относительно более важной для женщин, чем для мужчин. Ведь именно женщина больше заботилась об обеспечении выживания своего потомства.

В современном мире это означает, что мужчины могут считать экстравертных, покладистых и очень сопережи ... Читати далі »

Переглядів: 11220 / Дата: 24.02.2012
Коментарів: 0

Антипохмельный бутерброд


Во время веселого праздника не всегда выходит контролировать количество выпитого спиртного. Как результат: ужасная головная боль, боли в желудке, депрессивное состояние на следующий день обеспечены. Как быстро восстановить силы и прийти в себя? Составлен рейтинг самых простых способов.

Принять контрастный душ. Это поможет взбодриться и нормализует циркуляцию крови.

Выпить кефир или простоквашу.

Съесть белковый завтрак. Например, омлетом, яичницей или вареными яйцами с красной икрой.

Съесть пломбир или сливочное мороженное (но без наполнителей).

А вот британские ученые придумали рецепт антипохмельного бутерброда. Для этого на ржаной хлеб нужно положить сардины с сыром и жареными овощами. Овощи обеспечат «разбитый» организм витаминами, а рыба за счет содержания омега-3 жирных заблокирует метаболиты алкоголя.

... Читати далі »

Переглядів: 11138 / Дата: 24.02.2012
Коментарів: 1