phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:58
Аксессуары для постельного белья

 

Так уж избаловало себя человечество, что посчитало естественным создать вокруг себя обстановку уюта и домашнего тепла. А помогают в этом хозяевам домов, дач, квартир такие необязательные, на первый взгляд, предметы, что и самостоятельной-то функции почти не имеют, но именно эти вещицы, которые мы называем на французский манер аксессуарами, и создают в помещении гармонию и комфорт. Оглянитесь вокруг, и вы убедитесь, что это действительно так.

О подушках-думках

Взять, к примеру, классическую подушку – вещь нужная и, безусловно, функциональная, но вот для гостевой комнаты совершенно неподходящая. Хотя, порой, так и подложил бы ее под поясницу или под голову, но, если она будет постоянно лежать на диване, то комната обретет неряшливый вид. Что же придумали дизайнеры? Правильно, оригинальные аксессуары постельного белья – декоративные думочки.

Эти-то мини-подушки, да еще оформленные в соответствии с остальной обстановкой, лежат себе на спинке дивана. И смотрятся очень стильно, и, если надо, выручат хозяина или гостя – послужат опорой. Причем достаточно единожды купить подушки, а потом лишь приобрести несколько комплектов декоративных наволочек для думок, и помещение будет постоянно смотреться, как новое. В этом-то и заключается хитрость аксессуаров постельного белья.

Другие подушки

Думки уже как-то вошли и вписались в интерьер большинства квартир. Однако, дизайнерам и текстильщикам этого показалось недостаточно: сейчас они предлагают купить подушки на стулья, приобрести подушки для офисного кресла и уже начат выпуск подушек для ноутбуков. Что ждет нас впереди – остается загадкой. Но то, что нам в скором времени наверняка предложат купить подушки с совершенно не свойственным им назначением – это очевидно.

Еще об аксессуарах

Что касается аксессуаров постельного белья, то подушками и наволочками дизайнеры не ограничились. Великолепные комплекты в одном цветовом решении, состоящие из подушек, пледов или одеял, наволочек и даже балдахина – это верх совершенства, благодаря которому скучное помещении превращается в уютное гнездышко, покидать которое без серьезных причин уже как-то ни не хочется.

Вот и получается, что аксессуары, которые, по французским понятиям, предметы второстепенные, в современном интерьере играют чуть ли не определяющую роль при создании общей атмосферы комнаты или даже дома в целом. Ну, а если говорить об аксессуарах постельного белья, то без них современная спальня и на спальню, в полном ее понимании, мало похожа.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1620 | Додав: radymo | Теги: купить подушки, аксессуары постельного белья | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]