phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:05
Алкоголизм - можно ли вылечить его дома


Алкоголизм – болезнь, которая возникает вследствие частого, чрезмерного, неумеренного употребления спиртосодержащих напитков.

Эта губительная привычка приводит к психологической зависимости, разрушающим внутренние органы процессам и в итоге летальному исходу. Поддается ли вылечить алкоголизм и можно ли провести лечение алкоголизма в домашних условиях? Об этом далее в статье…

Принятие и осознание проблемы

Возможно, вы будете удивлены, но самый сложный и болезненный этап лечения от алкоголизма — признание человека, что у него есть эта проблема. Причем признание, прежде всего, себе самому.

На ранних этапах заболевания большинство страдающих алкоголизмом могли бы самостоятельно справиться с этой проблемой…если бы вовремя признали ее. Осознание, что человек ступил не на ту дорогу, дает ему силы, дисциплинированность и мотивацию.

Попытки помочь больным алкоголизмом, когда они отказываются принять свое заболевание, часто дает обратный эффект. Такие пациенты упрямо сопротивляются, нарушают рекомендации врача, злятся, замыкаются в себе, считая, что близкие их не слышат и не понимают.

А что же станет избавлением от боли одиночества? Естественно, алкоголь. Так  круг замыкается.

На болезнь не обижаются

При алкоголизме в головном мозге человека нарушаются биохимические процессы, которые отвечают за неудовлетворительное моральное состояние. Именно поэтому возникает зависимость от алкоголя и желание заглушить плохое самочувствие очередной дозой. Это первая и основная проблема, с которой необходимо справиться больному дома – зависимость.

Однако алкоголик вероятней всего не сможет сам отказаться от губительной привычки, поэтому лечение алкоголизма в домашних условиях должно сопровождаться помощью близких, родных, семьи.

Начальная стадия алкоголизма практически со стопроцентной вероятностью поддается лечению в домашних условиях, при этом терапия заключается в психологической реабилитации. Простой отказ от спиртного может считаться успешным лечением.
Если проблема зашла дальше…

На более глубоких стадиях все же рекомендуется обратиться к врачу или психологу. Но если было принято решение осуществлять лечение алкоголизма в домашних условиях, то необходимо:

    Принимать уменьшающие тягу к алкоголю препараты;
    Обеспечить реабилитацию и поддержку нервной системе;
    Очистить организм с помощью дезинтоксикационных препаратов;
    Можно применить нетрадиционные методы лечения алкоголизма в домашних условиях.

Самостоятельный прием симптоматических препаратов, действие которых направлено на устранение нарушений вследствие осложнений на внутренние органы, категорически запрещен. Алкоголизм на данной стадии требует немедленного обращения к врачу!

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1112 | Додав: adminA | Теги: алкоголизм, вылечить дома | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]