phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:47
Алкоголизм - способ навсегда избавиться

Назван способ навсегда избавиться от алкоголизма

Назван способ навсегда избавиться от алкоголизма: «понравится не всем»

Ученые предлагают ограничить доступность алкоголя

На сегодняшний день смертельный исход от алкоголизма находится на ступень выше, чем смертность от диабета, туберкулеза и ВИЧ-инфекции. Мы сами навлекаем на себя беду, начиная злоупотреблять спиртными напитками, в надежде, что нас такая участь обойдет стороной.

Ученые из Кембриджского университета всерьез обеспокоились таким положением и выступили с требованием, признать спиртные напитки наркотиком и продавать их исключительно по рецептам, согласовав это на законодательном уровне.

Ученые основывали свое предложение на следующих фактах. Ежегодно от употребления спиртных напитков умирают гораздо больше людей, чем от запрещенных наркотических препаратов. В список летальных исходов от алкоголя входит: медленное убийство организма, возникающие болезни на фоне употребления, травмы, которое происходят в момент алкогольного опьянения.

Доступность спиртных напитков, со свободной продажей, способствует распространению «эпидемии» алкоголизма по всему миру. Специалисты видят реальное спасение от усугубления проблемы алкоголизма или даже ее искоренение, с помощью выдачи спиртных напитков по рецептам.

Ранее мы сообщали, что ВОЗ опубликовала новый отчет Global status report on alcohol and health, в котором представлена всеобъемлющая картина употребления алкоголя в мире и его влияния на здоровье и жизнь человека.

Так, из всех случаев смертей, связанных с алкоголем, 28% были вызваны травмами вследствие ДТП, физического насилия и неаккуратности или умышленного причинения вреда самому себе, 21% — нарушениями пищеварения, 19% — заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Остальные 32% включают в себя инфекционные заболевания, рак, психические расстройства.

Стоит отметить, что, согласно оценкам исследователей, алкоголь ответственен за развитие более 200 различных болезней и расстройств. Кроме того, люди, злоупотребляющие спиртными напитками, попадают в группу риска по таким инфекционным заболеваниям, как туберкулез, ВИЧ и пневмония.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 638 | Додав: adminA | Теги: способ навсегда избавиться, алкоголизм | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]