phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:39
Алкогольный напиток, содействующий похудению

 

Вопреки утверждениям многих диетологов о том, что алкоголь, будучи калорийным, способствует набору веса, новое исследование ученых позволило сделать совершенно другое заключение. Клиницисты открыли, что не все алкогольные напитки приводят к появлению лишнего жирка, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Употребление такого напитка, как джин, может сказаться на метаболизме подобно стимулятору и вызвать ускорение обмена веществ, - данный вывод был сделан латвийскими ученые из Университета Сигулды. Их исследование показало, что под действием выпитого джина в организме усиливается энергообмен и начинается более интенсивное сжигание калорий. Этот процесс длится в течение часа после употребления напитка, констатировали авторы проекта.

«Было установлено, что джин помогает повысить скорость метаболизма на 17%, что способствует эффекту похудения», - отметили они.

Исследователи высказались о том, что стимулирующее действие, производимое джином, может объясняться тем, что этот напиток изготавливается с использованием ягод можжевельника. По словам ученых, они отличаются высоким уровнем антиоксидантов и давно известны своей способностью усиливать выведение жидкости из организма, а также активировать пищеварительный процесс.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 934 | Додав: adminA | Теги: алкогольный напиток, похудение | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]