phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:29
Антибиотики для собаки

 

В последнее время стали использоваться в ветеринарии антибиотики для собак. Антибиотики для собак выпускаются многими компаниями как украинскими, так и зарубежными. Сейчас на рынке антибиотики для собак можно встретить в виде: растворов, суспензий, таблеток, порошков, а также они входят в состав крема которые представляет ветаптека Литарова в широком ассортименте.

Но прежде чем их использовать для лечения следует в обязательном порядке проконсультироваться со специалистом, чтобы он помог подобрать действительно эффективный, качественный, безопасный состав.

Антибиотики для собак и других животных можно разделить на несколько групп: широкого и узкого спектра действия. Все они направлены на то чтобы уничтожить болезнетворные бактерии, не причинив вреда псу.

Бытует такое мнение, что противобактериальные препараты вызывают довольно часто отрицательные реакции и могут послужить причиной нарушения работы внутренних органов (печени, почек), снизить защитные свойства организма и даже быть причиной рака. Однако, как доказали ученые все обстоит намного иначе. Дело в том, если неправильно использовать медикаменты (употреблять очень часто, не соблюдать дозировку, превышать срок воздействия) это и может стать причиной негативных реакций, осложнений, нарушении работы внутренних органов, снижению иммунитета.

Когда их следует принимать.

Чаще всего их назначают в том случае, когда без них просто не обойтись. Или же для лечения вирусных заболеваний, которые сопровождаются воспалительными процессами в организме. Дозировку и схему терапии обязательно должен рассчитать лечащий врач после предварительного исследования. Ни в коем случае самостоятельно не стоит применять медикаменты. Или изменять предписания доктора. Если вы считаете, что он неверно поставил диагноз и назначил лечение, обратитесь к другому специалисту.

Большинство из нас довольно часто говорят, назначьте самое лучшее лекарство, чтобы оно помогло. Однако в настоящее время плохого или хорошего препарата просто нет. Они все эффективны, но против определенного вида бактерий, и чтобы точно определить какое лучше поможет вам и поможет ветеринар.

Сколько можно принимать лекарство?

Курс терапии может колебаться от нескольких дней до месяцев. Однако, обязательно во время длительного приема следует сделать перерыв, чтобы провести предварительное обследования чтобы определить помогает это средство или нет. И как изменяется состояние здоровья, даже при существенном улучшении состояния отказываться самостоятельно от приема медикаментов строго запрещено, так как из-за того что животное не долечено может произойти рецидив и с ним бороться будет еще сложнее.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1151 | Додав: radymo | Теги: ВЕТАПТЕКА, антибиотики для собаки | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]