phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:26
Аренда апартаментов в Кордове, Испания

Кордова — живописный город на юге Испании, который является центром Андалусии. Он считается одним их самых посещаемых испанских городов, чему способствует его многовековая история. Несмотря на это, цены на аренду апартаментов в Кордове сопоставимы с ценами на квартиры, дома и виллы Венгрии или Австрии, которые, как известно, ниже среднестатистических по Европе. Поэтому многие опытные туристы предпочитают здесь селиться именно в частном секторе, игнорируя отельное размещение.

В Кордову едут как минимум за тремя вещами: за искусством, историей и гастрономией. Искусство и история здесь выражаются в архитектурных достопримечательностях, которые, как и во всей Испании, объединяют в себе три культурных слоя: христианство, мусульманство и иудаизм. Однако именно в этом городе больше всего проявляется арабское влияние. Это связано с тем, что сегодняшний исторический центр Кордовы в свое время являлся столицей Кордовского халифата, который объединял в себе практически весь Иберийский полуостров.

Несомненно, самым уникальным мусульманским памятников города является Соборная мечеть (Мескита). Именно эта постройка является одной из двенадцати архитектурных чудес Испании, а также самой важной постройкой на территории Андалусии. В Средневековье мечеть являлась второй по величине в мире, а с приходом испанцев Мескита была перестроена в кафедральный собор Св. Марии.

Также в окрестностях Кордовы стоит обязательно посетить другую арабскую достопримечательность — дворцовый город Медина Ас-Сахара, который располагается в восьми километрах от города. Замок был возведен халифом династии Омейядов с целью демонстрации силы правителя, а также в качестве подарка одной из своих наложниц. Здесь и по сей день ведутся активные раскопки, целью которых является извлечение нескончаемых богатств некогда великого государства.

Невдалеке от всего это великолепия есть возможность арендовать апартаменты и ежедневно наслаждаться историческим и культурным богатством города. Все предложения по аренде размещаются на специализированных профильных порталах в Интернете, где каждый желающий может оставить свое предложение и найти для себя наиболее подходящий вариант. В Кордове можно арендовать как вилы и коттеджи, так и небольшие квартирки в новых и старых зданиях.

Так, можно поселиться радом со знаменитым еврейским кварталом, который является важнейшим кварталом в Испании. На его территории располагается самая старая в Испании Синагога, которую возвели еще в XIV столетии. А вот христианская культура Кордовы представлена несколькими храмами и величественным дворцом Алькасар, который был перестроен из крепости мавров. Именно здесь Христофор Колумб знакомил Изабеллу Кастильскую со своим планом похода в Индию.

И это далеко не все достопримечательности, которые можно лицезреть в Кордове. К примеру, есть еще распятие Эль-Кристо-де-лос-Фаролес, расположенное на закрытой со всех сторон площади. Или археологический музей, который располагает самой большой коллекцией свинцовых капителей и саркофагов и находится в здании старинного дворца Херонима-Пасса.

В общем, ценители истории и средневековой архитектуры раз и навсегда влюбятся в Кордову. А вот любителям пляжного отдыха и клубной жизни стоит снять дома на море в Испании, где располагаются лучшие пляжи и клубы Европы. Чего только стоят острова Ибица, Тенерифе и Майорка. Испания — многогранная страна, здесь естественным образом переплетаются средневековая архитектура и современные бизнес-центры, фешенебельные отели и старинные виллы, а также множество культурных течений. Именно поэтому она является одной из самых посещаемых стран мира.

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 1685 | Додав: radymo | Теги: апартаменты в испании виллы кордова | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]