phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

08:45
Аренда офиса – инструкция к действию

Зачастую предпринимателям удобней снять офис в аренду, а не приобретать его в собственность. Эта модель была перенята нами у Соединенных Штатов, где многие бизнесмены считают, что для них выгодней платить арендную плату,   нежели нести на себе все заботы о ремонте офиса, поддержании его в соответствующем виде и оплате коммунальных услуг. Разумеется, все зависит от прибыли компании и от масштабов бизнеса. Если вы реально оценили свои возможности и пришли к выводу, что ваш вариант – аренда офиса Баррикадная стоит быть предельно внимательным и обратить внимание на некоторые немаловажные аспекты.

Во-первых, внимательно изучайте подписываемый договор. В законодательстве прописаны основные положения, которые обязаны быть в договоре, но никто не запрещает дополнять его. Именно эти дополнения и стоит пристально изучить – в них обычно указываются все тонкости взаимоотношений сторон сделки по вопросам содержания помещения, а также его ремонта, как капитального, так и косметического.

Не забывайте, что в правильно составленном договоре, который имеет действительную юридическую силу, должны быть следующие пункты:

1.Срок, на который вы снимаете данный офис, а также срок, в течение которого будет действовать договор.

2. Правоустанавливающие документы, которые являются подтверждением того, что арендодатель вправе распоряжаться данной недвижимостью.

3. Полное описание арендуемого помещения.

4. Стоимость аренды, наличие платежей сверх арендной платы, либо их отсутствие.

5. Порядок возврата помещения арендатором его владельцу.

6. Ответственность арендатора и арендодателя за нарушение условий сделки.

Также стоит быть внимательным в том случае, если арендуемая площадь находится на первом этаже обычного жилого дома. Не постесняйтесь попросить арендодателя показать документы, которые могут подтвердить факт того, что помещение было переведено из жилого в нежилое. Также в подобном документе должен быть указан способ использования помещения.

И, пожалуй, самое главное – не стоит отказываться от услуг специалистов, занимающихся вопросами аренды коммерческой недвижимости. Надежней всего снимать офис, воспользовавшись услугами агентства недвижимости, которое занимается подобными операциями уже не первый год и досконально знает весь процесс. Именно профессионалы помогут вам правильно подобрать помещение и подготовить договор аренды.

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 2538 | Додав: admin | Теги: аренда офиса баррикадная | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]