phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:18
Атлас – применение, свойства, все о ткани

 

Ткань атлас - сорт шёлковой гладкой блестящей материи, которая с одной стороны, блестящая, а с другой стороны матовая. Состоит из различных сырьевых материалов, в основном из нитей натурального шелка, вискозы, полиэстера, полиамида. Впервые эта материя упоминается в ІІ веке нашей эры. В переводе с арабского языка - значит " гладкий ".

Изобрели материал в Китае, потом через Среднюю Азию, стал популярным на Ближнем Востоке и в Европейских странах. В ХІІ - ХІІІ веке широко использовался в Византийской империи и оттуда появился на Руси. В наше время существует огромный ассортимент атласной ткани от производителя. Во времена средневековья его могли позволить себе лишь богатые люди, в современности это доступно каждому.

С принтом или однотонный, он замечательный, как плательная, портьерная ( шторная ), подкладочная или декоративная ткань. Может быть использован для платья, туники, топа, блузы и рубашки, юбки, скатертей, подкладки для одежды, штор, предметов декора и даже курток и оббивки мебели.

Одежда выглядит эффектно, шикарно, роскошно, потрясающе волшебно и очень привлекательно. Атлас имеет гладкую поверхность и плотное переплетение нитей, поэтому облегает фигуру и может быть использован без подкладки. Наряды шьют для вечеринки или торжественных случаев. Он хорошо поддается драпировке и красиво движется в такт вашим движениям. Пленительные переливы света и тени с восхитительным блеском, создадут элегантный незабываемый образ.

Ткани атласа применяют для роскошных модных несравненных свадебных и вечерних платьев. Так же он может быть использован для постельного и нижнего белья, халатов, пижам. Одежду из атласа очень приятно носить, но иногда она делает нам неприятные сюрпризы. Как их избежать ? Если вы хотите уменьшить риск появления смятин, то лучше выбирать не чистый хлопок, а атлас из полиэстера или хлопковой смеси с искусственными материалами.

Мода на атласную ткань 2017 - 2018 годах

Мы собрали для вас идеи и предложения от ведущих мировых дизайнеров с атласными тканями в главной роли. Пижамная тенденция официально сошла с модных показов и атлас дебютировал в повседневной одежде. Marc Jacobs, Louis Vuitton, Rochas и Stella McCartney представили на своих показах не только нежные, воздушные платья, а и блестящие пиджаки, жилетки и брюки. Вдохнули новую жизнь в атлас объединив его с твидом, шерстью или материями из толстой пряжи.

Чувствительное платье в паре с теплой курткой - модный тренд в этом сезоне. Как найти себя в этой тенденции ? Черпая вдохновение из модных дефиле мы создали топ самых модных вещей. Смешивание стилей и материй на первом месте, в основном объединяют деним ( плотная джинсовая ткань ) и нежный атлас. Атласные блузки выглядят фантастически с ним, атласные вставки могут превратить джинсовую одежду в очень женственную и элегантную. Кутюрье предлагают носить джинсовую или кожаную куртку с атласным платьем или юбкой, приобретая более беспечный характер, такую одежду можно носить, как ежедневную, а не только в вечернее время.

Главное подобрать ткань с подходящим рисунком. Вечерние платья не потеряли своей популярности, а если добавить кардиган или жакет, то получится замечательный деловой ансамбль. Наиболее интересные из предложений феноменальные теплые атласные куртки и пиджаки дополненные вышивкой. Носить их в классическому наборе или с джинсом. Уличный стиль старой школы 90 - х годов вернулся и получил наибольшее признание. Популярны атласные рубашки, как классические стили, так и модели с широким воротником, глубоким вырезом или из обрезков. Дизайнеры решили что будет модным в этом сезоне. Мы поделились своими знаниями с вами и предлагаем недорого купить атлас оптом от производителя в Украине.

Где купить дешево атласные ткани от производителя в Украине

Среди множества магазинов в сети интернет, именно «Мегатекс» зарекомендовал себя, как надежный партнер и помощник потребителей и лучший интернет магазин по продаже ткани в Украине оптом и в розницу от производителя. Благодарные отзывы их клиентов - лучшее тому доказательство. Посмотрев каталог товаров с фото и примерами одежды, можно легко определится, что нравится именно вам и подчеркнет вашу индивидуальность и стиль. В нашем интернет магазине можно купить оптом и в розницу жаккардовый атлас, японский шелк, стрейч, гофре, шанжан, вискозный, купон, рапорт, хамелеон.

А от разнообразия цветовой гаммы просто глаза разбегаются. Белая для свадьбы или черная траурная, а может красная с рисунком в горох? Как вам принт в горошек или, с незнающими страха, тиграми, а с нежнейшими цветами, павлинами, с геометрическим или абстрактным рисунком? Весь большей выбор тканей в вашем распоряжении. Есть возможность посетить магазины тканей в городах: Харьков, Киев, Днепр, Запорожье, Львов, Одесса, Николаев с доставкой службами перевозок в любой регион Украины.

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 1242 | Додав: Nata | Теги: Ткань атлас | Рейтинг: 4.3/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]