phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:06
Австрия — прекрасная страна для жизни и обучения

Особый шарм и колорит Граца

Есть на землях Австрии чудесный город со звучным названием Грац. Город находится на юго-востоке страны, считается вторым по величине и привлекает туристов живописными пейзажами, вкупе с роскошными дворцами и руинами великолепных замков. Центр города находится под крылышком ЮНЕСКО и ценители исторического достояния найдут там множество выдающихся памятников. Если же вы планируете поехать в Австрию для обучения, тогда выбрать оптимальную программу в этой стране вам поможет специализированный ресурс study-and-travel. Здесь вам расскажут все об высшем образование в Австрии и помогут без лишних хлопот поступить в один из вузов страны.

Сердце Старого города Граца – площадь Хауптплац, представляет собой смешение различных архитектурных стилей: утонченный классицизм, поздняя готика и барокко. На площади построена Главная ратуша, рядом с которой соседствует оживленный рынок. В самом центре площади находится фонтан, посвященный эрцгерцогу Иоанну.

Самая любимая достопримечательность горожан и туристов – это выдающийся замок Шлоссберг. В переводе "Шлоссберг" означает "Замковая гора". На территории замка находится знаменитая башня с часами Уртурм. Часы коварно вводят в заблуждение посетителей, которые не в курсе их особенности. Длинная стрелка указывает сколько часов, а короткая обозначает минуты.

Одним из удачнейших маршрутов для фотографий является канатная дорога к замку Шлоссберг. Пока фуникулер неспешно поднимает на гору, открываются захватывающие виды местности, которые так и просятся быть запечатленными в вечности. Обратно с горы можно спустится по серым скалистым ступенькам.

На реке Мура построен искусственный остров Muransel. Остров представляет небольшую конструкцию из стекла и металла. По форме он похож на раскрывшуюся ракушку. К острову ведут специальные пешеходные мостики. Самое лучшее зрелище Muransel являет ночью, когда зажигаются огни, и он таинственно мерцает на воде. Кажется, что это корабль колышется на волнах, а мосты удерживают его на привязи. Внутри сооруженного острова имеется ресторан и детская площадка для самых маленьких посетителей.

В Граце есть свой райский сад – это Ботанический сад. Его оранжереи замысловато созданы с бесконечными лесенками и тропинками, бродя по которым так удобно наблюдать за распускающейся красотой растений. Чрезвычайно удобно разделение оранжереи на климатические зоны. Удивительные ядовитые цветы вызывают изумление. Не зная сущность растения никогда не понять, что милое растение может с легкостью причинить непоправимый вред человеку.

Гуляя по Грацу замечаешь, как постоянно открывается дверца в неведомый мир. Город потрясает открытиями и остается в памяти, как красочный калейдоскоп впечатлений.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 2228 | Додав: radymo | Теги: Австрия, обучение, грац | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]