phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:20
Автор притч для души и педагог Бруно Ферреро рассказал журналистам о своем детстве


Итальянский священник-салезиянин, автор притч для души и педагог Бруно Ферреро, очевидно, стал популярным гостем Форума издателей во Львове, что ему оплачивают не только дорогу, но даже покупают страхование и арендуют номер в лучшем отеле города. Все это подтверждает и то, что на автограф Бруно Ферреро многочисленные поклонники ждали более часа. Издательство "Светильник", в котором вышло около двух десятков его книг, выдало по случаю визита отца "365 коротких историй для души", а "Дон Боско" - замечательную книгу для родителей "Ваши дети имеют только вас".

О том, что современный человек теряет умение любить, об основах воспитания детей и взрослых, а также об опасностях, которые ожидают детей в современном мире, - в интервью журналистам рассказал Бруно Ферреро.

- Расскажите немного о своем детстве?

- Моя семья очень проста - это крестьяне. Мы работали в поле, пока мне не исполнилось 10-11 лет. И с этого периода мне остались лучшие воспоминания, поскольку мы жили близко к природе - посреди леса. Мы жили далеко от города, поэтому ничего не покупали. Когда мне или моему брату нужна была какая-то одежда, мама стригла овцу, ткала ткань и шила нам свитера. Потом все немного изменилось. Я переехал в город, пошел учиться в салезиян. Таким было мое детство ...

У нас дома не разговаривали на классическом итальянском , а поэтому мне трудно объяснить смысл фраз, которые любила повторять моя мама. Например, она всегда говорила, что я - слишком хороший, а на пьемонтском диалекте "хороший" звучит как "бум". А конфета-карамель называется "бум-бум". И поэтому моя мама шутила, что быть "бум" - это хорошо, но быть "бум-бум" нельзя, потому что тебя съедят.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1995 | Додав: radymo | Теги: страхование | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]