phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:25
Бассейн для загородного дома – доступная роскошь

 

На самом деле построить капитальный стационарный бассейн на загородном участке совсем не сложно, если знать как. Кстати, заказать проектирование бассейна вы можете, перейдя по ссылке dmv.com.ua/proektirovanije-basseina/, а специалисты компании проконсультируют вас по всем возникшим вопросам. Строительство стационарного бассейна на длительный срок можно разбить на этапы:

1. Устройство котлована- здесь много тонкостей, поэтому выполнять эту работу доверьте профессионалам.

2. Армирование котлована — на этом этапе делается все, что связано с обеспечением очистки и слива воды для эксплуатации будущего бассейна.

3. Бетонирование котлована – желательно все сделать без швов, монолитным способом.

4. Гидроизоляция – это самый важный этап, если вы не желаете иметь в бассейне плесень. То есть, каждый знает, что вода приносит как радость и жизнь, так и разрушение.

Особенность воды — ее проникающее действие везде и во всем. Вода просачивается в мельчайшие трещинки и щели, и разрушает все строения. Тем самым создаются идеальные условия для размножения бактериальной плесени. А плесень имеет характерный запах и приносит вред здоровью. Качественная гидроизоляция — сохранит не только бассейн, но и здоровье. 

Так как бетон не является герметичным материалом, чтобы избежать осушение бассейна, необходимо его дополнительно гидроизолировать. Лучшими материалами для этого этапа станут жидкие гидроизоляционные материалы, а именно жидкая резина, которя может отличаться по составу: быть однокомпонентной либо двухкомпонентной.

Для больших площадей применяется автоматизированное нанесение жидкой резины, чаще всего используется материал Рапидфлекс и Технопрок. А в нашем случае при строительстве бассейна для гидроизоляции лучше воспользоваться ручным нанесением, так как площадь небольшая. Здесь лучше применять жидкий материал эластопаз и эластомикс.

5. Отделочные работы – при выборе обратите внимание на качество отделочных материалов. Есть природные камни, которые при контакте с водой изменяют цвет. Теперь осталось установить фильтры для воды, систему подогрева – и строительство личного стационарного бассейна завершено.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1031 | Додав: Nata | Теги: проектирование бассейнов | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]