phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:30
Правила нанесения дневного макияжа

Правила нанесения дневного макияжа

Нанесение макияжа – это целая наука, которой в наше время учатся в специальных учебных заведениях. Несмотря на то, что миллионы женщин наносят себе макияж ежедневно, далеко не все из них делают это правильно и красиво. А ведь основная функция макияжа – сделать природную женскую красоту еще более эффектной, при этом не изменить лицо до неузнаваемости, а всего лишь выгодно подчеркнуть его достоинства. Кстати, этому всему вас могут научить профессионалы, а вот, как выбрать школу для обучения визажу вы сможете узнать онлайн. Здесь вы научитесь всем азам и правилам модного макияжа.

Дневной макияж – сложен вдвойне, ведь тут нужно и достоинства подчеркнуть, и нанести его по максимуму незаметно. Яркий дневной макияж не соответствует правилам хорошего тона и в ряде случаев совершенно неуместен.

Поэтому лучше ознакомиться с правилами нанесения дневного макияжа и выглядеть днем естественно и красиво.

Увлажняющий крем

Первым делом при нанесении макияжа нужно позаботится об увлажнении кожи. Используйте увлажняющий крем, подходящий для вашего типа кожи. Зимой можно использовать защитный крем, который предотвратит сухость кожи и защитит ее от ветра и мороза. Наносить крем нужно по массажным линиям. Не забудьте увлажнить шею.

Тональная основа

Многие женщины с опаской относятся к использованию тональных средств, так как считают, что они не дают коже дышать. На самом деле современные тональные средства уже давно обладают "дышащим" эффектом, не загрязняют поры и защищают кожу.

Лучше использовать легкую, полупрозрачную основу. Она выравнивает кожу, придает ей естественное сияние и защищает от вредного воздействия окружающей среды. Тон основы выбирайте чуть темнее естественного цвета кожи, такое тональное средство скроет недостатки кожи. При необходимости, проблемные участки кожи (прыщики, темные круги под глазами) можно скрыть с помощью корректора. Корректор обладает более плотной консистенцией. На тональную основу наносится тонкий слой прозрачной пудры, которая предотвращает жирный блеск кожи и делает ее поверхность нежной и бархатистой. Отметим, что пройдя базовый курс по визажу для вас все эти тонкости будут отчетливо понятные.

Румяна

С помощью румян можно скорректировать овал лица, сгладив его недостатки. Также румяна придают лицу здоровый, цветущий вид. Румяна наносятся на скулы. Цвет румян выбирается по цвету кожи: смуглым девушкам идеально подойдут румяна коричневых оттенков, бледнолицым – розовые, персиковые румяна.

Главное правило – не сделать из себя матрешку, то есть не переборщить с количеством румян.

Тени и карандаш для глаз

В дневное время лучше отказаться от ярких теней и подводки для глаз. Выбирайте тени пастельных тонов: розовые, кремовые, белые, песочные и др. Обладательницы совсем темных глаз могут позволить себе в дневном макияже использовать тени коричневых и серых оттенков. Что касается подводки, то лучше не использовать ее в дневном макияже.

Разрез глаз можно подчеркнуть при помощи карандаша, и совсем не обязательно выбирать черный цвет: синий, бирюзовый, коричневый, зеленый цвета станут отличными решениями вашей проблемы. Лучше не подводить глаза целиком, а ограничиться лишь кокетливыми маленькими стрелками.

При выборе цветовой палитры для глаз лучше остановить выбор на тех цветах, которые идут вам, а не на тех, которые подходят к вашему платью или блузке.

Карандаш или тени для бровей

В дневное время суток лучше использовать не карандаш, а тени для бровей. Они смотрятся более естественно и проще в употреблении.

Помада или блеск для губ

Для начала форму губ стоит подчеркнуть карандашом, подходящим по цвету к помаде. Если вы хотите скрыть неправильную форму губ, то перед тем, как обрисовать их контур карандашом, нанесите на них небольшое количество тонального средства.

Помаду для дневного макияжа выбирайте нежных оттенков. Яркие губы неуместны в дневное время. Можно ограничится одним блеском для губ, он придает губам легкий цвет и ненавязчивый блеск.

Прозрачный блеск для губ можно нанести и поверх губной помады, что придаст вашему образу свежесть и легкость.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 724 | Додав: radymo | Теги: курсы, макияж | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]