phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:23
Бензиновые газонокосилки для ухода за газоном

Бензиновые газонокосилки - отличный способ для ухода за газоном. Они не требуют постоянного электрообеспечения, не потребляют много расходных ресурсов, не зависят ни от каких внешних источников напряжения. Также бензиновые газонокосилки, какими бы они ни были, намного мощнее электрических и уж тем более механических газонокосилок. Лучшими фирмами-производителями этих машин являются Husqvarna, Partner и Honda. Последняя из перечисленных компаний использует двигатели собственного производства, остальные же - моторы от Briggs&Stratton. Мы же отметим, что большой ассортимент садовой техники в Украине вы найдете онлайн.

Бензиновые косилки, прежде всего, используются на больших участках. Различные их модификации специализированы под определенные условия. Например, модели с увеличенными задними колесами предназначены для работы в высокой траве и на бугристой местности. Если же привод у газонокосилки на передние колеса, то ее лучше всего использовать на узких участках, так как она более маневренна, чем обычная.

Также некоторые модели оборудованы специальным мульчирующим ножом. Он перерубает скошенную траву до нескольких раз, а также способен создать воздушный поток внутри корпуса. После такой переработки трава мелкими кусочками падает на газон; они не испортят его вид и служат отличным удобрением.

Косилки на бензиновом двигателем имеют ряд определенных преимуществ. Чаще всего они оснащены резиновой ручкой для понижения вибрации, системой регулировки требующейся высоты скашивания, а также системой регулировки гибкой скорости движения. Но есть у них и серьезные минусы: выхлопные газы, назойливый шум, необходимость работать с маслом, а также топливом. На склонах с углом более 25 градусов уровень масла внутри картера меняется, и оно уже не так поступает к местам смазывания трущих частей.

Однако, несмотря на это, бензогазонокосилки всё же удерживают пальму первенства по сравнению с электрическими агрегатами. Ресурс их двигателя намного больше, чем у последних, представленных выше. Они обеспечивают долгую непрерывную работу, имеют оптимальный набор функций.

Средняя цена бензиновой газонокосилки - от 300 до 500 у.е. за новый экземпляр. Самыми дешевыми являются модели для небольших газонов, с маленьким двигателем и задним приводом, самыми же дорогими - с приводом на передние колеса и большим объемом двигателя. Вес газонокосилки колеблется от 30 до 40 кг, вместимость топливного бака варьируется от 0,8 л до 2 л. Как видим, бензиновые косилки отличаются разнообразием функций и составляющих, поэтому не составит большого труда выбрать оптимальный вариант.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1239 | Додав: radymo | Теги: Садовая техника | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]