phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:29
Беременность без нервов

 

Беременность - это испытания для каждой девушки, но в то же время это прекрасное состояние, о котором мечтают многие. В это время в организме проходят большие изменения. Меняется работа почти во всем организме, по-другому вырабатываются гормоны и меняется физическое и психологическое состояние. Беременные часто становятся излишне сентиментальными, легко раздражительными и просто более нервными. Что же делать, чтобы уберечь себя от излишнего проявления эмоций?

Нужно больше отдыхать и правильно питаться. Врачами давно было доказано, что стрессы плохо влияют на развитие плода, не говоря уж о здоровье беременной женщины. Поэтому будущей маме просто необходимо, ради здоровья своего малыша, обуздать эмоции и быть более спокойной.

В первую очередь нужно больше отдыхать. Сон обязан быть полноценным! Лучше, если не смотреть телевизор перед сном и заранее проветрить спальню. Можно принять теплый душ, полежать, выпив стакан кипяченого молока. Утром, после такой подготовки, настроение станет лучше и придет прилив свежих сил. Утро лучше начать в спокойном ритме, беременной женщине лучше проснуться раньше и никуда не торопиться, позволить себе полежать в кровати и не обязывать себя реализовать все, что было задумано.

Особое значение имеет правильное питание. Если организму достаточно различных микроэлементов и витаминов, раздражительность не появится в большинстве стрессовых ситуаций. Предпочтение стоит отдать зелени и зеленым овощам, так как в них есть витамин В, который, в свою очередь, снимает нервное напряжение. Важное место в рационе должны занять фрукты. Глюкоза в их составе оказывает позитивное воздействие на психологическое состояние беременной женщины. Но, не смотря ни на что, будущей маме разрешается баловать себя привычными лакомствами.

Предпочтение следует отдать сокам, особенно свежевыжатым. Также хорошо влияют на нервную систему различные травяные чаи: просто зеленый чай, мятный чай, чай из пустырника. Эти травы не противопоказаны беременным, поэтому могут спокойно занять свое место на кухне. Чай из мяты хорошо расслабляет, чай из пустырника позволяет быстро успокоиться и даже избавляет от головной боли.

Если с нервами беременная справиться самостоятельно не может, в крайних случаях можно попросить врача выписать специальные препараты, которые разрешаются к употреблению будущими мамами. Волшебные таблетки помогут снять напряжение и улучшат общее самочувствие. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, поскольку есть риск навредить плоду и плохо повлиять на ход беременности. Употребление лекарств без назначения врача только навредит малышу и как итог, нервозность мамы только увеличится. Поэтому маме нужно не портить это волшебное время негативом и наслаждаться яркими моментами.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 767 | Додав: radymo | Теги: спокоиствие, беременность | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]