phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:34
Бессонница - как заставить себя уснуть

 

Что делать, если посреди ночи вы проснулись и понимаете — все. Больше ни минуты сна вам не светит. А на часах — полвторого ночи, в доме тишина, и только слышно, как тикают часы .

Как заставить себя уснуть?

Хотя еще один способ борьбы с бессонницей — попробуйте замерзнуть. Откиньте одеяло, снимите пижаму. Походите по комнате без одежды и босиком.  

Если уж так получилось, не заставляйте себя засыпать. Это гарантированно вам не поможет. Счет баранов на сотни и другие патентованные способы борьбы с бессонницей точно так же обречены на провал.

Используйте ночное, самое тихое и спокойное время с пользой — обдумайте все то, что вам не удавалось обдумать в течение этого дня, составьте план действий на ближайшие дни, прикиньте свои финансовые дела, распланируйте покупки — да все, что угодно, все те женские заботы, которые нам никак не удается правильно спланировать и сделать.

Будить мужа, чтобы посоветоваться с ним по тому или иному вопросу не стоит — ему это точно не понравится.

Хотя есть один способ борьбы с бессонницей — попробуйте замерзнуть. Откиньте одеяло, снимите пижаму. Походите по комнате без одежды и босиком. И ни в коем случае думайте о том, что вы теряете время! Проверьте, эта мысль прогоняет последнюю надежду уснуть.

Когда же вы основательно промерзнете, кожа покроется пупырышками, а еще лучше — начнет бить дрожь, скорее ныряйте под одеяло. Кровь прильет к коже, чтобы согреть её, приятное тепло расслабит мышцы, и сон мягко окутает вас.

Если уж совсем не спится, можете пойти на кухню и приготовить что-нибудь вкусненькое на завтрак для всей семьи.

Категорія: Народні поради | Переглядів: 1334 | Додав: adminA | Теги: бессонница, заставить себя уснуть | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]