phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:36
Без лекарств избавиться от головной боли

 

Во всем мире миллионы людей страдают головной болью, колеблющейся от умеренного приступа до нестерпимой боли, которая, как правило, вызывается повышением внутричерепного давления или мигренью.

Головная боль может возникать довольно часто у абсолютно здоровых людей, вследствие изменения погоды либо переутомления, пишет  healthinfo.

При головных болях и мигренях можно воспользоваться следующими советами.

1. При головных болях, вызванных умственным переутомлением, рекомендуется принять теплую ванну или попарить ноги в течение 10-15 минут.

2. Если головная боль сопровождает простудные заболевания, нужно намазать ментоловым маслом лоб, виски, затылок и за ушами.

3. Сильную головную боль любого происхождения можно снять, смазав лоб и виски лимоном, перетертым с цедрой.

4. При мигрени смочите ватный тампон соком красной свеклы или лука и положите в ухо.

5. При хронических головных болях помогает следующий рецепт: взбить в стакане свежее яйцо и залить кипящим молоком. Все перемешать и выпить.

Компрессы

Горячий компресс от мышечной боли

Вам понадобятся: полотенце и горячая вода.

1. Нагрейте воду, не доводя до кипения. Сверните полотенце так, чтобы им можно было покрыть только ту область, на которую вы собираетесь сделать компресс.

2. Окуните свернутое полотенце в миску с водой, слегка отожмите и наложите на болевую зону. Держите до тех пор, пока не остынет полотенце. При необходимости повторите процедуру.

Такой компресс нельзя использовать, если вы только что получили травму. В этом случае необходимо приложить к болевой зоне не тепло, а холод.

«Рисовый носок» от боли и дискомфорта

Это универсальный компресс – его можно сделать как горячим, так и холодным. Вам понадобятся: сырой рис и чистый носок

1. Насыпьте в носок рис так, чтобы он мог легко внутри пересыпаться. Завяжите носок нитками или лентой.

2. Для приготовления горячего компресса положите носок с рисом в микроволновую печь на 1 минуту, для холодного — в холодильник на 45 минут.

3. Встряхните носок и приложите к нужной зоне.

К рису можно добавить несколько капель ароматического масла (например, лавандовое масло для релаксации) или высушенные травы (часто используется смесь высушенной лаванды, цветков ромашки и лимонной цедры).

Вместо носка можно использовать маленький тряпичный мешочек, а вместо риса – вишневые косточки, зерновые, льняное семя, гречневую крупу или соль.

Разумная помощь

Отдельно хочется сказать о том, как человек может себе помочь, используя силу собственной мысли. Многие специалисты уверяют, что возможности человеческого разума безграничны, так почему же не использовать это для собственной пользы?

Сила мысли против боли

1. Необходимо отвлечься от боли. Сядьте поудобнее, закройте глаза и сфокусируйтесь на чем-нибудь определенном: блюде, запахе, фильме или книге. Главное – думать о том, что вам действительно нравится.

2. Подумайте, ради чего или кого вы готовы пожертвовать своей жизнью или терпеть невыносимую боль. Сфокусируйтесь на этой вещи или человеке и в течение 10 минут мысленно рисуйте себе ее/его образ.

3. Нарисуйте мысленно свое тело в виде прозрачной трехмерной фигуры: ваша энергия течет по вашим сосудам, а ваша сила создает «защитную» ауру вокруг тела. Представьте свою боль в виде точек на теле и направьте силу и энергию против боли. Вы должны мысленно увидеть, как боль уменьшается и исчезает.

Все вышеперечисленные рецепты очень просты в применении и эффективны. Однако помните, что если ваше недомогание является симптомом серьезной болезни, то нужно как можно скорее обратиться за профессиональной медицинской помощью.

Категорія: Народні поради | Переглядів: 1073 | Додав: adminA | Теги: головная боль, без лекарств | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]