phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:38
Без посещения пластического хирурга избавляемся от растяжек на теле

 

Косметологи поделились советами о том, как избавиться от растяжек на теле.

Растяжки (стрии) являются одним из самых не эстетичных явлений на коже. Появляются они из-за растягивания кожи, а вот вернуть ее в прежнее состояние практически невозможно. Косметологи настаивают на том, чтобы кожа получала полноценный уход все время, чтобы в случае ее растягивания не появились растяжки, а чаще всего они образуются там, где кожа наиболее не эластичная. Также, стоит отметить тот факт, что «запущенные» растяжки никуда не пропадут, разве что только при помощи пластической операции, поэтому с ними нужно бороться сразу, как только они появились.

Что нужно делать, чтобы стрии не появились на коже:

1. Кушать белковые продукты. Белок способен сделать кожу более эластичной, поэтому его употребление жизненно необходимо не только для опорно-двигательного аппарата и состояния костей, а и для кожи.

2. Использовать масла в уходе за кожей, особенно на участках, где чаще всего образуются растяжки. Оливковое, какао, кокосовое масло и т. д.

3. Принимать ванны с морской солью хотя бы два раза в неделю. Морская соль оказывает благотворное влияние на кожу, делая ее мягкой и эластичной.

Самые эффективные способы избавления от растяжек на теле:

1. Массаж «проблемных» зон с засахаренным медом позволит сократить размер растяжек и сделает их менее заметными.

2. Соедините столовую ложку увлажняющего крема, можно детского, с одной таблеткой природного мумие. После душа натрите кожу с растяжками этим кремом, спустя всего несколько процедур стрии станут бесцветными и меньшими в размерах, чем были.

3. Сделайте домашнее обертывание из: козьего молока, нескольких ложек какао-порошка, одной столовой ложки миндального или любого другого масла и чуточку корицы. Соедините ингредиенты в одну цельную консистенцию, нанесите на живот, руки, грудь, бедра и ноги, а сверху обмотайтесь пищевой пленкой, лягте и укройтесь теплым одеялом. Отдохните в течение одного часа, потом смойте смесь под контрастным душем.

Помните, что с растяжками лучше бороться сразу, потому как когда они «привыкнут» находиться на вашей коже, «выгнать» их будет нереально. Многие девушки, использовавшие средства, прописанные выше, отмечают, что растяжки все равно не исчезают полностью, но они становятся практически незаметными, так как теряют цвет и уменьшаются в размерах.

Кстати, в период беременности растяжки появляются вместе с ростом живота, поэтому важно увлажнять кожу и делать ее эластичной еще до того, как животик начнет расти и вы станете прибавлять в весе.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1087 | Додав: adminA | Теги: растяжки на теле, пластический хирург | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]