phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:13
Безопасность детских игрушек

Очень грустно говорить об этом, но основные причины детских смертей, в возрасте до 14 лет, являются несчастные случаи. В этом негативном списке есть и детские игрушки. Об этом говорить очень сложно, но нужно, чтобы родители знали, каких ошибок не стоит совершать.

Обращать внимание нужно буквально на все. Начиная от места покупки, заканчивая местом, где произведена игрушка. Часть вопросов о детской безопасности могут решать специальные детские зонты, которые оградят ребенка опасности.

Начнем сначала. Во-первых, покупать игрушку нужно только в специализированных магазинах. Вероятность, что она окажется бракованной сразу же уменьшается во много раз. При этом вы сможете в любое время заменить некачественный товар, чего не сделаешь, если приобретешь такой товар на рынке. Но, как вы понимаете, в специализированных магазинах такой товар будет стоить намного дороже. При этом статистика говорит о том, что таких игрушек хватает втрое раз дольше, а значит, ни о какой экономии при покупке некачественных товаров нет. Прибавить к этому факту то, что магазинные игрушки практически всегда безопасные и выбор становится очевидным.

Во-вторых, вы не сможете найти на рынке брендовые игрушки от ведущих лидеров. Такие дорогостоящие и качественные игрушки, как детские железные дороги или фарфоровые куклы продаются только в специализировнных, а самое важное - сертифицированных магазинах детских товаров. Одним из важных факторов является внешний вид игрушки.

Не стоит покупать детям страшных монстров, уродливых игрушек и масок. Они могу вызвать у ребенка нездоровый сон. Не нужно, чтобы цвет игрушки просто пробивал своей яркостью. Пусть лучше она будет более приземленной, похожей на жизненные цвета. Если быть более щепетильным, то стоит отметить, что яркие игрушки в реальности могут быть более ядовитыми, а, следовательно, и опасными для человека. Чем больше на игрушке красок, чем большая вероятность данного факта.

Нужно так же учитывать возраст ребенка. Игрушка, которая слишком сложна в понимании, может вызвать раздражение у малыша или того хуже, он разочаруется в своих способностях. При этом слишком простая игрушка очень быстро ему надоест или вовсе не понравится. Не стоит так же покупать ребенку говорящих роботов, которые имеют большое количество функций. Это мешает ему развивать собственную фантазию. От такой техники ваш малыш устанет очень быстро.

Родителям так же стоит обращать внимание на то, что детские игрушки быстро становятся обиталищем бактерий, которые переносят болезни. Поэтому желательно раз в несколько дней мыть их. Тем более, что они постоянно находятся на полу. Для того, чтобы частично решить этот вопрос, нужно приобретать шезлонги для детей, которые оградят его пространство, и позволят вам следить за порядком в этой зоне.
Категорія: Поради батькам | Переглядів: 1628 | Додав: radymo | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]