phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:28
Безопасность и хостинг
Многие клиенты хостинговых компаний считают, что о безопасности сайта должна беспокоиться хостинговая компания. Проблема в том, что о безопасности иногда забывают как обычные пользователи, так и сами разработчики сайтов. С одной стороны, хостинговая компания несет ответственность за предоставленное оборудование и следит за безопасностью, использует спам-фильтры, а также защиту от DDOS. Но полную безопасность вашего сайта компания гарантировать просто не может, за этим вам необходимо следить самому. Однако, если вам нужен надежный хостинг для почты, тогда заказать безопасный вариант мы советуем вам онлайн.

Самый первый шаг - регулярное сохранение важной информации, к примеру, информации о ваших клиентах или сделках. Резервная копия вашего сайта должна создаваться еженедельно или даже ежедневно, если изменение важной информации, которую вы боитесь потерять, происходит так часто. Хостинговая компания также обязана автоматически создавать резервные копии вашего сайта, но бывает так, что хостер об этом или забывает, или происходит поломка оборудования, в результате которого вы можете потерять ценную для вас информацию.

Если вы занимаетесь администрированием вашего сайта самостоятельно, держите информацию о паролях в надежном месте и не давайте доступ к вашему сайту другим людям. Пароли не должны быть слишком простыми, и лучше, если это будет набор букв и цифр одновременно. Такой пароль сложнее всего подобрать. В том случае, если так сложилось, что вы обязаны выдать доступ к сайту сотрудникам вашей компании, то разграничивайте права доступа. Администратор у сайта должен быть один, и только этот человек должен обладать всеми правами. Наделять такими правами обычного пользователя не стоит, потому, чем меньше будет ее объем, тем лучше.

И последнее: если вы пользуетесь каким-либо скриптом (например, для контактной формы или гостевой книги на сайте) сторонних разработчиков, постоянно проверяйте, не вышла ли его новая версия. В том случае, если разработчик выпускает обновление, это означает, что он заботиться о безопасности скрипта. В том случае, если скрипт разработан давно, но его поддержка полностью прекращена, лучше поискать другой.

Безопасность вашего сайта и информации ваших клиентов зависит и от вас, в том числе!
Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 1082 | Додав: radymo | Теги: хостинг для почты | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]