phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:25
Биметаллические радиаторы: как из батареи сделать уникальный элемент декора

Батарея или, как ее еще называют, радиатор отопления - является неотъемлемым атрибутом любой квартиры. Но, к сожалению, она имеет непривлекательный вид, что негативно сказывается на декоре интерьера всего помещения. Некоторые данную проблему решают путем установки современных более изящных биметаллических радиаторов отопления, которые в Украине всегда можно быстро выбрать онлайн с помощью сайта ktk.kiev.ua. Но, если вы все же решите замаскировать свои батареи, сделав из них уникальный элемент декора, тогда вам пригодятся наши советы.

Таким образом, из батареи можно сделать элегантную композицию, которая станет украшением всего дома. Для этого используют различные материалы и идеи, в том числе и экраны на батареи отопления.

Маскировка батареи

Самым простым вариантом маскировки батареи является игра цветов. Суть данного метода заключается в том, чтобы покрасить изделие в такой цвет, который позволит сделать его неприметным для глаз. Зачастую батареи красят в серый или белый цвет, что делают их менее заметными. Лучше всего покрасить радиатор в тот самый цвет, что и стену, на которой он размещен. Таким образом, батарея сольется со стеной, и станет менее заметной.

В детской комнате ее можно будет сделать в виде декоративного элемента. Для этого нишу под окном можно покрасить в зеленый цвет, а радиатор в белый. Задний фон можно украсить травинками или бабочками. Батарею же можно изобразить в виде зверюшки. Для этого на ней нужно нарисовать голову и лапы. Такая маскировка не только позволит сделать батарею элементом декора, но и приведет маленьких жителей в настоящий восторг. Также на радиаторе можно нарисовать звездочки или сердечки, если у вас растет маленькая принцесса.

В случае, когда батарея размещена сразу под окном в нише, ее можно спрятать при помощи штор. Батареи на стене лучше всего замаскировать с помощью портьер, которые пользуются большой популярностью в современном дизайне.

Специальные конструкции

Для маскировки батарей также можно использовать специальные панели, которые могут быть как пластиковыми, так и деревянными. При выборе панели стоит учесть общий дизайн комнаты, а также цветовое оформление мебели и стен. Оптимальным вариантом является деревянная панель. Пластиковые изделия в процессе нагрева могут выделять различные вещества и неприятный запах. Поэтому устанавливать их в детской комнате категорически нельзя. Также стоит обратить внимание на количество отверстий. Конструкция не должна препятствовать отводу тепла от батареи.

Для декорации батареи можно использовать и алюминиевые корпусы. Достоинство таких корпусов в том, что они полностью прячут батареи.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 845 | Додав: radymo | Теги: отопление, Радиатор, биметаллические | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]