phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:28
Бизнес и мини-отели

 

Туристический бизнес все больше привлекает внимание инвесторов, которые стремятся вложить свои деньги в прибыльное дело. Без специальных знаний, без учета всех факторов, которые влияют, например, на развитие мини-отельного бизнеса, трудно добиться успеха. В основу идеи положена мысль, что уже прошла эпоха тяжелых, громоздких номеров с джакузи, барными стойками, большой площади. Эксперты советуют не увлекаться, и чтобы не совершать ошибок, обосновано оценивать свои инвестиционные возможности, просчитывать предполагаемый срок окупаемости мини-отеля. Несомненно, в мире деловых, энергичных людей нужны номера в стиле хай-тек, ничего лишнего, только самое необходимое. Отдых в мегаполисе отличается от отдыха на берегу моря, где отдыхающий расслабляется, созерцает, загорает, танцует, пьет чай, кофе, вино, посещает экзотические места, и, главное, не спешит и не суетится. Подбирать себе место для отдыха часто помогает справочник предприятий, который, к примеру в Симферополе, можно найти по ссылке.

Бизнес идей много, может быть, следует пойти по другому пути - не перестраивать старые гостиницы. Взять в аренду несколько вилл в странах ближнего зарубежья и предлагать самостоятельно путешествующим туристам, на выбор в котором номера доступны и студентам, и пожилым туристам. Эффективное использование площадей может дать экономию, если в арендуемом помещении вместо одного дорогого номера создать два двухместных на четыре человека.

Система классификации средств размещения определяет малый отель - это гостиница, в которой имеется меньше 15 номеров (размещение в жилом фонде), меньше 50 (в нежилом фонде). Малые отели делятся условно на хостелы, домашние, эконом-класса, бизнес-класса, апарт-отели, класса люкс, бутик-отели.

Предоставляя индивидуальный отдых на вилле, арендатор-предприниматель старается по максимуму создать комфортные условия с учетом пожеланий отдыхающих. Для корпоративного отдыха сотрудников фирмы будут созданы условия, как для проведения семинара, так и организации ознакомительной поездки по стране пребывания. Для семейного отдыха на вилле будут предложены услуги няни и автомобиль с водителем-переводчиком. Договор с рестораном или кафе позволит обеспечивать питание с учетом предпочтений членов семьи.

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 791 | Додав: radymo | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]