phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:12
Бодрят не хуже кофе - ТОП-5 продуктов

  ТОП-5 продуктов, которые бодрят не хуже кофе

Множество людей тяжело просыпаются по утрам и предпринимают дополнительные меры, чтобы немного взбодриться. Обычно это чашечка ароматного кофе, часто с сахаром, поскольку благодаря этому напитку можно ощутить быстрый прилив сил и энергии. Однако действие такого метода также быстротечно.

Диетологи рассказали о продуктах, способных взбодрить не хуже кофе, а эффект от них будет более продолжительным, информирует enovosty.com/news.

Авокадо

Благодаря сильной концентрации пантотеновой кислоты, содержащейся в авокадо, организм более усердно начинает работать над переработкой калорий в энергию. Также, волокна авокадо способствуют стабилизации уровня сахара в крови, а это важно для продолжительного ощущения бодрости.

Банан

Этот продукт является отличным источником углеводов для организма. Кроме того, в этом фрукте достаточно много других витаминов и микроэлементов, которые благотворно влияют на организм.

Черный шоколад

Кусочек шоколада, содержание какао в котором выше 75 %, бодрит намного лучше кофе, особенно в сочетании с зеленым чаем.

Зелень

В зелени много железа, кальция, цинка, фолиевой кислотой, магния, витаминов А, С, Е и К. Все эти микроэлементы обеспечивают длительное ощущение бодрости.

Свекла

В этом овоще содержатся вещества ускоряющие приток крови к мозгу, что стимулирует умственную активность.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 618 | Додав: adminA | Теги: бодрят не хуже кофе, ТОП-5 продуктов | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]