phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:41
Бойлеры для водоснабжения: особенности и разновидности

 

Создание эффективной системы водоснабжения домов является одной из главных задач в ходе строительства и ремонта любого дома, поскольку именно вода является жизненно необходимой для каждого человека, обеспечивает его природные потребности в утолении жажды и гигиене. При этом далеко не всегда существует техническая возможность подключения к централизованным системам подачи горячей воды, да и долгие годы эксплуатации давно показали низкую энергоэффективность и стабильность их работы, поэтому люди все чаще предпочитают установку современных бойлеров. Кстати, купить защиту от протечек вы можете в компании Гидростор на сайте hydrostore.ru, где представлен широкий спектр услуг по проектированию систем отопления. 

Существует два основных типа бойлеров (в зависимости от источника энергии для нагрева) - газовые и электрические, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки. Так, газовые считаются более экономными и эффективными, при этом электрические не сильно уступают по уровню экономности, однако гораздо легче в установке и лучше по уровню безопасности.

По форме и способу размещения выделяют горизонтальные бойлеры и вертикальные, каждый из которых не имеет глобальных преимущества перед другим и выбор должен осуществляться исходя из условий места установки. Вертикальный обычно вешают на стену, а снизу ставят стиральную машину или другое устройство, горизонтальный же, как правило, ставится на пол и на него можно поставить какое-то другое устройство (для этого они делаются квадратными и с повышенной прочностью корпуса) либо же вешаются под самый потолок.

Помимо этого, бойлеры могут быть проточными или накопительными, что означает их систему нагрева и подачи воды. Проточные нагреватели греют воду с максимальной скоростью «в режиме реального времени», при этом обладая более высокой мощностью и потребляя немного больше энергии. Накопительные водонагреватели обладают же специальной емкостью для воды (чаще всего от 80 до 500 литров, однако существуют огромные баки емкостью до 600 литров) и прямо в ней происходит ее нагрев. Удобство такого варианта очевидно для тех, у кого есть перебои с подачей воды и за счет этого существует возможность хранения некоторого запаса горячей воды.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1203 | Додав: Nata | Теги: защита от протечек | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]