phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:34
Бонусы любителям арбуза

 Топ-10 причин съесть арбуз
Арбуз моделирует фигуру и повышает гемоглобин. А в целом — помогает сохранить молодость. Какие еще приятные бонусы могут получить любители арбуза?

1. Улучшает настроение. В арбузе много цитруллина — аминокислоты, которая ускоряет в организме синтез аргинина. Аргинин, в свою очередь, оказывает на человека самое что ни на есть позитивное влияние —  расслабляет и успокаивает нервы. 

 2. Повышает потенцию. Тот же аргинин расширяет кровеносные сосуды и является природным аналогом действующего вещества всем известной Виагры. Для достижения заметного эффекта заинтересованным лицам нужно съедать по 5-6 ломтиков арбуза. 

 3. Помогает похудеть. В килограмме арбуза всего 400 ккал. Для тех, кто худеет, это примерно четверть дневной нормы — и отличный вариант легкого необременительного ужина, который легко впишется в сезонную программу. 

 4. Дает мочегонный и желчегонный эффект. Можно в целях предупреждения образования камней в почках и желчном пузыре раз в неделю устраивать себе «арбузные» разгрузки: съедать по 1,5 – 2 кг арбуза в день. 

 5. Снижает уровень холестерина в крови за счет клетчатки и пектинов. Не стоит пренебрегать таким приятным средством профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

  6. Налаживает работу желудка и кишечника. Пектины и клетчатка еще и работу ЖКТ нормализуют. Кстати, арбуз помогает при кишечных расстройствах, которые не редкость в жаркую погоду.

 7. Повышает гемоглобин — в нем много железа.

 8. Укрепляет десны. Арбузным соком рекомендуют полоскать рот при гингивите и пародонтите.

 9. Увлажняет кожу. Арбузные маски повышают тонус, улучшают цвет лица, хорошо увлажняют. Самый простой способ добиться результата — несколько раз в день протирать лицо кусочком мякоти.

 10. Сохраняет молодость. В больших количествах содержит фолиевую кислоту, калий, магний, марганец и антиоксиданты, замедляющие старение.



Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1486 | Додав: adminA | Теги: Топ-10 причин съесть арбуз | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]