phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:25
Бумажные фотообои

 

Фотообои — обои, на которых могут быть совершенно разные рисунки и картинки, т.е. принты. Поверхность у таких обоев гладкая, а не шершавая. Пользоваться спросом они стали не зря — они добавляют изюминку в квартиру. В этой статье мы узнаем полезную информацию фотообоев, которая поможет вам при их покупке. Однако, вначале отметим, что после того, как вы определитесь с выбором, приобрести фотообои выгодно сможете онлайн, просто перейдя по ссылке https://www.art-oboi.com.ua/katalog-fotooboev.

Как клеить фотообои?

Именно такой вопрос возникает перед покупкой самих фотообоев. Вы будете удивлены, но клеятся они точно также, как и обычные бумажные обои. Главное, купить специальный клей и наносить его тонким слоем равномерно по всей поверхности полотна. Это нужно для того, чтобы бумага не успела размокнуть и рисунок не повредился. После нужно аккуратными движениями прислонить полотно к стене и несколько раз покатать на нем валик. Однако стоит учесть тот факт, что их ни в коем случае нельзя клеить тряпкой, иначе рисунок смажется, а обои придется переклеивать.

Как ухаживать за фотообоями?

Уход за такими обоями также прост, как и поклейка. Всего лишь нужно их вытирать тряпкой по мере загрязнения. Не стоит мочить тряпку, а также вытирать пыль, надавливая на полотно, иначе рисунок смажется.

Где можно использовать фотообои?

Для больших комнат советуем вам клеить фотообои не на все четыре стены, а только на одну, наиболее свободную. Таким образом, в помещении выделится определенная зона, которая сразу же будет бросаться в глаза, а соответственно скрасит ваш интерьер. Для спален хорошо подойдет спокойный нежный принт, например какие-нибудь цветы, пейзажи, коты. В детской комнате не стоит клеить фотообои с любимыми персонажами из мультиков — ребенок через 3 года вырастет, у него будут другие увлечения, возможно, изображенные персонажи ему перестанут нравиться.

Для детской комнаты у мальчиков советуем использовать рисунок с морскими кораблями и пиратами, звездным небом. Принт мировой карты не только сделает комнату ребенка выделяющейся, но и поможет ему выучить географию. У девочек лучше использовать принты каких-нибудь животных, например тех же котов, цветы. На кухне неплохо бы смотрелась картинка еды — посмотрев на нее у членов семьи сразу же появится аппетит. Главное, чтобы он не появился ночью.

В маленьких комнатах уже можно обклеить четыре стены. Очень любят в ванной комнате клеить именно изображение подводного мира и делать 3D пол, на котором также изображены морские жители. Для туалета эта идея тоже подойдет.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1090 | Додав: radymo | Теги: фотообои | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]