phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:41
Быстро худеем с китайской диетой

Практически у каждой женщины периодически возникает необходимость привести свою фигуру в норму и сбросить несколько килограммов лишнего веса. Безусловно, для приобретения отличной физической формы лучшим помощником женщины всегда будет спортзал. Но далеко не каждая женщина имеет возможность регулярно заниматься спортом.

Уж очень стремительны темпы жизни современной дамы, которая должна успевать строить карьеру, создавать домашний уют, заботиться о детях. Очень сложно в таких условиях выделить время для себя. И в таком случае диета – наиболее выигрышный вариант, позволяющий быстро привести организм в норму.

Существует колоссальное количество диет: национальные диеты, монодиеты, профессиональные диеты. Одни диеты легкие, другие тяжелые. Есть диеты, в состав которых входят привычные продукты, а есть диеты с совершенно экзотическим составом.

Китайская диета пользуется сейчас большой популярностью среди представительниц прекрасного пола. Она позволяет не только сбросить лишний вес, но и поддерживать форму на протяжении долгого периода. Известно несколько версий китайской диеты, однако есть несколько наиболее действенных вариантов.

Китайская диета. Вариант I.
Эта версия китайской диеты наиболее жесткая и низкокалорийная. Выдержать режим питания, предлагаемый диетой очень сложно. Но если продержаться три недели стиснув зубы и собрав всю свою волю в кулак, можно получить потрясающий результат, избавившись от 10 кг лишнего веса (в зависимости от организма). Основными в диете являются две недели. Следующая неделя предназначена для восстановления и постепенного вывода организма на уровень нормального питания. Многие женщины пренебрегают третьей неделей, не задумываясь о последствиях для организма. Однако резкий переход от жесткого режима к обычной пище может очень негативно сказаться на состоянии здоровья.

Первая неделя: одно яйцо вареное и один апельсин 3 раза в день. Зеленый чай, естественно без сахара. Чай можно пить в любых количествах.

Вторая неделя: любая за исключением перловки и манки крупа замачивается на 12 часов в воде, затем отваривается без соли и сахара. Количество каши не ограничивается – можно есть, сколько хочется. Напиток – зеленый чай, как и в первую неделю.

Третья неделя: можно есть фрукты, тушеные овощи. Допускается употребление рыбы и морепродуктов. Все блюда можно готовить с использованием соли. Помимо зеленого чая разрешается пить соки и морсы.

Китайская диета. Вариант II.
Второй популярный вариант диеты более легкий, отличающийся большим разнообразием продуктов и меньшей продолжительностью (14 дней). Диета позволяет сбросить 5 – 6 кг веса.

День 1.
Утро – кофе.
Обед – 2 яйца вареных, свежая капуста (заправленная подсолнечным маслом), помидор (стакан томатного сока).
Вечер – капуста, рыба отварная.

День 2.
Утро – сухарик, кофе.
Обед – салат из капусты, рыба.
Вечер – 200 г говядины отварной, кефир.

День 3.
Утро – кофе.
Обед – яйцо сырое, 3 моркови отварные с растительным маслом.
Вечер – яблоки.

День 4.
Утро – кофе.
Обед – обжаренный на растительном масле корень пастернака, яблоки.
Вечер – отварной говядины 200 г, 2 яйца вареных, салат из капусты.

День 5.
Утро – морковь сырая, потертая на терке и заправленная соком лимона.
Обед – рыба, сок томатный.
Вечер – рыба, капустный салат.

День 6.
Утро – кофе.
Обед – полкило курицы отварной, салат из сырой капусты и свежей капусты.
Вечер – салат из сырой моркови и 2 яйца вареных.

День 7.
Утро – чай.
Обед – отварная говядина и фрукты.
Вечер – употреблять продукты ужина одного из предшествующих дней на выбор.

Все дни второй недели соответствуют первой. Не допускается использование соли. Для меню необходимо употреблять нежирные сорта рыбы. А вот воды нужно выпивать как можно больше. И естественно, как и при всякой другой диете необходимо отказаться от спиртных напитков.


Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1900 | Додав: radymo | Теги: с китайской диетой | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]