phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:30
Быть одиноким плохо для вашего здоровья


Одиночество для тех, кто старше 60 лет, является одной из причин повышенного риска ухудшения функций организма и приближение смерти. Результаты такого научного исследования опубликовал интернет-ресурс ScienceDaily.

Согласно полученным данным, одиночество в пожилых людей может быть источником усталости, напряжения и ощутимого ухудшения качества жизни. Поэтому советуем вам поехать в город Одесса квартиры посуточно, в котором легко снять с помощью сайта apart.od.ua, и найти себе вторую половинку в этой украинской жемчужине.

Исследование проводили ученые Калифорнийского университета в Сан-Франциско в США. В эксперименте принимали участие 1604 человека со средним возрастом 71 год.

Ученые изучали связь между одиночеством и ослаблением функций организма. Взвесив основные медицинские и социальные факторы существования людей в возрасте, исследователи пришли к выводу, что одиночество играет существенную роль в ухудшении здоровья.

По мнению ученых, само по себе одиночество является предметом глубоких переживаний и страданий у пожилых людей. При этом все эти жизненные стрессы приводят к функциональному разрушению организма.

Ученые считают, что предотвращению рисков для здоровья может существенно помочь социальная поддержка людей, оказавшихся в ситуации одиночества. Такое может случиться с каждым. Берегите себя.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 2057 | Додав: radymo | Теги: одиночество | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]