phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:00
Бывает ли идеальным здоровье
  Абсолютно здоровых людей не бывает?

«Среди всех людей, которых мы осмотрели, лишь 1 из 1 900 не имеет сердечнососудистых заболеваний», – сокрушаются американские медики в своем новом докладе.

По статистике Американской ассоциации сердце лишь одного из 1 900 человек обладает абсолютно здоровой сердечнососудистой системой. А чтобы попасть в число счастливчиков, необходимо удовлетворить всем критериям Ассоциации.

В исследовании приняли участие 1933 человека в возрасте 45–75 лет, которые проходили медицинский осмотр и сдавали анализ крови. Менее 10% из них удовлетворили пяти и более критериям, 2% – четырем, 1,4% – трем. Основной проблемой современных людей из развитых стран является избыточный вес. Многие из участников исследования страдали от лишнего веса и ожирения, а это оказывает немалое влияние на их поведение и другие факторы риска.

Хотите попытать счастья? Вот основные критерии медиков: если вы не курите, ваш индекс массы тела не превышает 25, вы придерживаетесь здоровой диеты и ведете активный образ жизни, уровень холестерина в вашей крови ниже 200, артериальное давление не превышает 120/80, а уровень сахара натощак ниже 100 – значит вы обладаете идеальным здоровьем сердечнососудистой системы.


Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1699 | Додав: adminA | Теги: идеальное здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]