phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:11
Целительная куркума - против рака, катаракты и целого списка

Куркума против рака, катаракты и целого списка заболеваний

Старая добрая куркума, она просто чудесным образом окрашивает любое блюдо в приятный желтый цвет... Если вы именно так думаете об этой специи, то сейчас мы перевернем ваше представление о здоровом питании.

Золотистый цвет и приятный оттенок вкуса, который добавляет куркума, - это лишь верхушка айсберга, ведь эта специя обладает мощным целительным воздействием, в первую очередь, благодаря полифенольным соединениям, которые, кстати, и придают куркуме ее солнечный цвет.

Согласно исследованиям Государственного Университета штата Орегона (США), куркумин - основной действующий компонент специи - снижает риск развития раковых заболеваний. Исследование, результаты которого были опубликованы в медицинском журнале «Oncogene», показало, что куркума подавляет рост клеток рака кишечника. Кроме того, она защищает от вредного воздействия ультрафиолета (который является основной причиной развития рака кожи) и предотвращает развитие катаракты.

Ученые перечисляют, чем, с точки зрения науки, полезна эта специя:

- Турмерик - мощнейшее противовоспалительное средство. Доктор медицинских наук Аллен Хасс доказал, что специя очищает кровь, снижает количество молекул-переносчиков инфекций, а также содержание окиси азота.

- Некоторые исследования говорят о том, что куркуму можно с успехом применять при лечении артрита и для профилактики болезни Альцгеймера.

- Куркуму используют наружно и внутрь для лечения ран любой степени тяжести, для облегчения боли и при гиперемии (да, ваша кожа приобретет желтый оттенок, но лишь временно).

- Это сильный натуральный антибиотик, который способен уничтожать разные виды грибков, бактерий, а также опасных паразитов. При этом - в отличие от химических препаратов - куркума не подавляет, а наоборот, гармонизирует и усиливает работу кишечника, не вызывает привыкания и других побочных эффектов.

- Куркума защищает сердечно-сосудистую систему и предупреждает развитие сердечных заболеваний. Она прочищает сосуды, укрепляет их стенки, а также снижает уровень вредного холестерина и предотвращает развитие атеросклероза.

- Куркума - один из самых мощных гепатопротекторов, то есть защитников печени. Ее употребление способствует детоксикации печени (и как следствие - организма в целом), а также нормализует выработку желчи.

- Турмерик используют для очищения крови, он также нормализует циркуляцию крови, помогает регулировать менструальный цикл.

- В традиционной китайской медицине куркуму используют для снятия болей в верхнем отделе позвоночника, менструальных болей и колик.

- Специя содержит природный калий и витамин C.

Если вы еще читаете эту статью и не побежали в магазин, чтобы купить куркумы и побольше, то добавим, что эта специя нормализует обмен веществ (поэтому ее сейчас добавляют во многие средства для борьбы с лишним весом), помогает при сахарном диабете, снимает головные боли, используется как лекарство при простудных заболеваниях, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, суставов, глаз и т.д.

На Востоке куркума входит в состав практически всех блюд, и ученые считают, что во многом именно поэтому в восточных странах там мало распространены заболевания, от которых сейчас страдают люди западной цивилизации.


Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1775 | Додав: adminA | Теги: Целительная куркума | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]