phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:43
Ценный диетический продукт - кабачок

 

Кабачок - излюбленное блюдо дам, стремящихся к стройности.

Полезные свойства кабачка

Кабачки питают сердечную мышцу благодаря большому количеству магния и калия. Железо улучшает работу сосудов и свойства крови, повышает в ней количество кислорода, позволяет нашему организму вынести больше нагрузок без отрицательных последствий.польза кабачка

Кабачок полезен для желудка, он содержит малое количество клетчатки, особенно полезен он тем, кто перенес операции на органах желудочно-кишечного тракта. Прекрасно регулирует перистальтику кишечника.

При застое желчи кабачок разгружает печень, помогает даже при холецистите.

Кабачок целебен для почек, помогает выводить из организма лишнюю жидкость.

Он сдержит самые необходимые для страдающих диабетом микроэлементы, в том числе и природные сахара.

При регулярном употреблении кабачок выводит из организма избыток солей, помогает очистить наши суставы, помогает при артрите.

При отравлении после экстренных мер по очистке организма соблюдайте диету с большим количеством кабачков.польза кабачка

Для очистки зашлакованного организма в течение недели ежедневно съедайте не менее 200 граммов кабачка.

Кабачок — редкий овощ, который не теряет свои свойства при длительном хранении, что позволяет даже в декабре подкрепить свой организм витаминам. Это всегда лучше аптечных капсул.

Кабачок, как свежий, так и приготовленный, обладает противоаллергическими свойствами. Поможет уменьшить аллергические реакции отвар из цветков кабачка (10-12 шт. залить пол литрами кипятка и настоять 2-3 часа). Его рекомендуется пить 5-6 раз в день между приемами пищи.

Кабачок на 90% состоит из воды. Этот клеточный сок — природная жидкость, которая хорошо усваивается нашим организмом и питает его.

Мякоть кабачка и его кожура при наружном применении прекрасно отбеливают и омолаживают кожу. Его нарезают на тонкие полоски и на 20 минут накладывают на лицо и шею.

Способность кабачка выводить излишние жидкости поможет в борьбе с целлюлитом и «апельсиновой коркой», а следовательно он незаменим в питании людей,желающих скинуть лишний вес.

Кабачки можно тушить, жарить, мариновать, фаршировать, добавлять в другие блюда. Рецептов масса — от самых простых до экзотических... Они прекрасно сочетаются с другими овощами и крупами.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1239 | Додав: adminA | Теги: ценный диетический продукт, кабачок | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]