phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

06:50
Чем должен питаться спортсмен, если у него мало времени

Чем должен питаться спортсмен, если у него мало времени

Питание спортсмена, как правило, включает в себя продукты с высоким содержанием белка, чтобы построить мышцы. В целом питание спортсмена должно быть в рамках нескольких простых правил. Оно должно быть с высоким содержанием протеина, низким содержанием простых углеводов (сахара). Это наиболее здоровые продукты питания.

Каждая порция пищи должна давать около 15 или более граммов белка, возможно с некоторым количеством углеводов. Культуристы традиционно включают в свой рацион питания молочные продукты, фрукты и овощи и цельные зерна. Некоторые продукты хорошо подходят для того, чтобы быстро перекусить, без ущерба для питательной ценности такой закуски.

Куриные яйца с приправами

Куриные яйца содержат 6 граммов очень высококачественного белка, что делает их отличным дополнением к любой диетической программе для наращивания мышечной массы. Вы можете отварить и есть их отдельно или измельчить с горчицей, солью, перцем, паприкой и другими специям. Легко переносятся в пластиковых коробочках.

Миндаль и другие орехи

Миндаль содержит полезные жиры, которые необходимы для хорошего здоровья. Каждая стандартная порция также обеспечивает нас 6 граммами белка и дает 210 мг калия. Калий — важный минерал для спортсменов, потому что его адекватное потребление может помочь предотвратить мышечные спазмы и сердечно-сосудистые нарушения.

Обезжиренный творог и обезжиренный йогурт

Творог и греческий йогурт отличаются не только очень высоким содержанием протеина, но и очень низким содержанием сахара, что делает их оптимальным выбором в качестве закуски для культуриста. Одна чашка нежирного творога содержит 31 граммов белка и только 1 грамм сахара. Творог и греческий йогурт также оба содержат полные профили аминокислот, что делает их отличным продуктом для питания спортсменов, желающих побыстрее нарастить мышечную массу. Их можно есть прямо из упаковки.

Фрукты и овощи

Фрукты и овощи отличаются высоким содержанием клетчатки и питательных веществ. Употребление овощей — это отличный способ, чтобы получить большинство витаминов и минералов, необходимых для роста мышц. Так, витамин А (содержится во многих овощах) нужен для производства тестостерона и роста мышц

Бутерброд с индейкой или курицей

Бутерброд с ломтиком обезжиренного сыра и куриной грудкой в отличие от жирного гамбургера является превосходным выбором. Например, средних размеров бутерброд с индейкой и швейцарским сыром содержит 30 граммов белка, 9 граммов углеводов и не более 5 граммов сахара.

Вяленая рыба и говядина

Вяленая говядина и рыба является очень удобной и портативной закуской. Единственный недостаток — много соли.

Бурый рис

Бурый нешлифованный рис содержит сложные углеводы, которые перевариваются медленнее, чем простые углеводы. Это означает, что тело может использовать их для получения энергии в течение более длительного периода времени. Культуристы обычно используют рис в качестве главного источника углеводов. Рис будет вкуснее с кетчупом и соевым соусом. Преимущества риса — его удобно переносить в ланч-боксах и он долго не теряет своих вкусовых качеств.

Протеиновые коктейли

Протеиновые коктейли являются идеальным средством для перекуса у бодибилдера и других спортсменов, поскольку они позволяют быстро приготовить питательный напиток. Для этого вам понадобится сухая смесь и специальная бутылочка — шейкер. Залейте туда воды, затем хорошенько трясите бутылочку в течение несколько минут. В результате вы получите напиток, который содержит от 25 до 40 грамм высококачественного протеина.

Помните, что набор мышечной массы предполагает многоразовое питание, желательно около 5-6 раз в день. Набрать мышцы при традиционном трехразовом не представляется возможным.

Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 1537 | Додав: radymo | Теги: чем должен питаться спортсмен | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]