phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:19
Чем грозит увлеченное печатание на компьютере
Медики рассказали, чем грозит увлеченное печатание на компьютере

Как пишет газета, подобная привычка - резко и незаметно для самого себя останавливать дыхание - отмечается у 80% пользователей. Специалисты обозначают это как «e-mail апноэ».

Отметим, что обычное апноэ происходит во сне, и чаще прочих оно наблюдается у взрослых с избыточным весом. В это время от недостатка кислорода человек либо выходит из состояния глубокого сна, либо вообще может проснуться.

Симптомами ночного апноэ считаются усталость, пересохшее горло, ухудшение памяти и концентрации, головные боли, раздражительность, беспокойство, депрессия, низкое половое влечение и импотенция. В целом, «e-mail апноэ» может спровоцировать аналогичные результаты.

Блогер ресурса о технологиях Gizmodo Адам Кларк Эстес поделился такой мыслью - у него начинается головокружение, когда он фокусируется на каком-либо важном абзаце. Прийти в себя помогают несколько глубоких вдохов, но после состояние головокружения появляется вновь - стоит лишь приступить к работе. Эстес считает, что это и есть проявление «e-mail апноэ».

Первый раз подобное название диагноза озвучила еще в 2008 году писательница и экс-сотрудница Apple Линда Стоун. Она советует следить за своим дыханием и заниматься дыхательной гимнастикой.

Кроме того, добавляет издание, во время чтения дыхание также может сбиваться.


Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1398 | Додав: adminA | Теги: чем грозит, увлеченное печатание на компьютере | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]