phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:26
Чем опасна рыбалка для здоровья - рассказали ученые

Ученые рассказали, чем опасна рыбалка для здоровья

Эта сфера деятельности является одной из самых опасных для человеческого организма.

Ученые из Института окружающей среды и устойчивого развития при Университете Эксетера (Великобритания) на основании исследования данных о состоянии здоровья работников рыбной промышленности в Англии и Уэльсе пришли к выводу, что эта сфера деятельности является одной из самых опасных для человеческого организма. По оценкам специалистов, рыболовный промысел по степени наносимого вреда здоровью выходит за рамки риска смертельных несчастных случаев.

Собранная британскими учёными медицинская статистика показала, что более 10% работающих в рыболовстве обладают хроническими или длительными болезнями, которые негативно сказываются на жизнедеятельности в целом. Их здоровье медики признали "ограниченным". А "плохое" или даже "очень плохое" состояние организма выявлено у почти 3% работников рыбной промышленности.

Исследователи отметили, что по тяжести последствий для здоровья работа в рыболовецкой отрасли уступает только труду шахтёров и небольшому числу занятых в сельскохозяйственной отрасли, ведущих работу по принципу "натурального хозяйства". По рекомендации учёных, существует острая необходимость в особых формах государственной поддержки рыболовецкого сообщества в Великобритании.

Категорія: Поради щодо працевлаштування | Переглядів: 729 | Додав: adminA | Теги: резиновые, опасная рыбалка для здоровья | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]