phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:42
Чем питаться в жару - летнее меню

 

Именно лето – это сезон, когда доступно наибольшее количество свежих фруктов и овощей. Как раз они и стают основой правильного питания, обогащая организм всеми необходимыми полезными веществами. А как бонус можно скинуть несколько лишних кило.

В овощах и фруктах содержится клетчатка, способствующая очищению организма. Клетчатка положительно влияет на организм – ускоряет обмен веществ, улучшает самочувствие, а также дает чувство насыщенности, при котором меньше хочется скушать другую пищу.

Большинство женщин предпочитает садиться на диету именно летом, так как в эту пору года можно употреблять цитрусовые. С помощью них стимулируется процесс похудения. Однако от некоторых сладких фруктов стоит все же отказаться, либо сократить их употребление до минимума. Среди них – бананы, нектарины и персики.

Количество воды, необходимое в день для взрослого человека – 2 – 2,5 литра. Кроме воды рекомендуется утолять жажду компотами из сухофруктов.

Что касается овощей, то наилучше подойдут огурцы, помидоры и редис. Рацион каждый день можно менять. К примеру, сегодня кушать только салаты из овощей, не забывая при этом выпивать 2 литра воды. А завтра можно есть только фрукты и тоже пить воду.

Но, не стоит забывать, что летняя диета допустима только одну неделю. Ее результат будет обязательно заметен спустя указанный период времени.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 942 | Додав: adminA | Теги: питаться в жару, летнее меню | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]